Гистанол НЕО от аллергии на пыльцу березы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 15 лет стала беспокоить аллергия, долго не могли выявить на что конкретно, т. к. все пробы брали в самый пик аллергии. Примерно 7 лет назад выявили, что аллергия на пыльцу березы. Врачи прописывали препараты (сингуляр, супрастин, назаваль, сталораль и много других), но в период аллергии ни один не облегчал симптомы: заложенность носа, чихание, зуд слизистой носа, к концу аллергии сильный кашель. Сегодня узнал про препарат Гистанол НЕО, много положительных отзывов. Но очень важно мнение специалиста.
1. Назначаете ли его своим пациентам?
2. Насколько он эффективен в плане дальнейшего появления симптомов аллергии?
Или это очередной БАД, который продвигают, как чудо-средство от избавления от аллергии.

Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-21 22:20
Пришлите фото аллергопроб для определения. Это антигистаминный препарат, как и остальные АГ препараты. Единственный метод избавления от поллиноза это АСАВ терапия пыльцевыми аллергенами на протяжении 5 лет. Принимайте класт весь период цветения