Аллергия на пыльцу не проходит уже 4 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: хронического вроде ничего нет, раньше думала часто простуда была, а оказалось аллергия. вообще еще аллергия на животных, но их в доме нет. аллергия на пыль, но влажная уборка каждый день. сама уже не знаю на что.
Сыну 4,5года, второй год аллергия на цветение. Раньше сдавали кровь, выявили сильную аллергию на пшеничную муку и еще на некоторые продукты. В этом году делали пробы на руках, выявили на траву и сильную аллергию на цветение деревьев (береза, дуб, ольха). Вот уже пошел 4 месяц, а сынок все кашлиет. Каждую неделю 1-2 дня непрерывный кашель, потом вроде проходит, через 1-2 недели опять все заново. Пьем зодак, перепробовали все лекарства от аллергии, вроде зодак лучше всего и когда кашель начинается пьем амбробенне. И 2 раза в день инголяции через небулайзер с минералкой. И все никак не проходит аллергия и не знаем к какому врачу пойти. Я уже думаю рентген что ли сделать, а то кашель такой. Спасибо вам большое. Если будет возможность, ответьте пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июня 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-08 15:36
Необходимо до периода цветения пройти основной курс специфической аллерговакцинации пыльцевыми аллергенами, а в период цветения поддерживающая терапия аллергенами. Сингуляр 4 мг по таб 1 раз в день 2 месяца