Аллергия на березу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 20 лет началась проявляться аллергия весной, как сходит снег. До поры до времени справлялся таблетками, анализы не сдавал. С каждым годом становилось все сложнее и сложнее переносить период весенннего обострения. В этом году сдал анализ крови на аллерген, оказался положительный (ТР9´ ольха, береза, лещина, дуб, ива) 43,1 класс lV высокий уровень спец lgE. Подскажите пожалуйста методы лечения т. к таблетки уже не помогают особо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-06 17:36
Единственный метод для излечения это Асав терапия ингаляционными аллергенами начиная с осени. Какие симптомы аллергии? Принимайте синглон весь период цветения
Андрей 2018-04-09 00:36
Доброго времени суток! Спасибо за ваш ответ. Симптомы на аллерген у меня - течение из носа, покраснение глаз, воспаление слизистой - в основном десна нижний челюсти, отдышка и чихание.
Назонекс в нос, опатанол глазные капли, ксизал 14 дней, синглон 3 месяца. Сделайте спирограмму для определения функции бронхов и пришлите фото результата анализа для интерпретации