Аллергия и частые орви

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей дочери частые простудные заболевания. Если она дома, то все в порядке(каникулы). Сад, а теперь и школ, посещение максимум 5 дней это в лучшем случае и начинается. Насморк горло, потом бывает бронхит и тд. И так по кругу. Сдавали кучу анализов. Результат аллергия на пыль, березу и кошку. Животных в доме нет. На березу весна лето видимых реакций тоже нет. Да и на пыль нет. Врач говорит что аллергия ослабляет организм и легко попадают все инфекции. После посещения общественных мест сразу заболевает. На сколько это серьезно? Как это лечить? Какой образ жизни для ребенка? Сейчас мы перешли на домашнее обучение. Хочется нормальной полноценной жизни и общения. Это возможно перерасти?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-07 12:30
Необходимо Асав терапия бытовыми аллергенами, синглон на 3 месяца. Сделайте общий иммуноглобулин Е, назоцитограмму и спирограмму
Марина 2017-11-07 13:29
Здравствуйте. А что такое АСАВ? Это тоже самое что АСИТ? Все анализы сдавали. На данный момент нет результатов с собой. Синглон принимаем второй месяц. Выписал врач флексоназе плюс масло витамина А, на 7 день началась очень сильная отечность в носу. До этого все было в норме, немного стекала слись по задней стенке.
АСАВ это тоже, что АСИТ это специфическая аллерговакцинация бытовыми аллергенами. Витамин А не имеет никакого отношения к аллергии, принимайте синглон и фликсоназе
Марина 2017-11-07 21:36
Спасибо