Оставлять ли собаку?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у меня три дочери. У старшей сильная аллергия на пыльцевые (дуб, береза, ольха, ежа сборная и др.). Пока три года лечились сталораль Береза - весну переносили хорошо. Этот год не лечились - еле пережили: чесались глаза, горло, нос. Была сильная одышка, сонливость, слабость, сиплый голос.
Три недели назад подобрали раненого щенка (по просьбе зоозащиты - взяли на передержку). Но на следующий день у старшей дочери заложило нос. Сначала я приняла это за признаки заболевания ОРВИ, т. к в это время все кругом болели (включая двух младших дочерей). А потом решили сдать кровь на аллерген (на шерсть собаки) всем троим. Результат: у старшей = 0,01, у средней = 0, у младшей = 0
Так вот, сейчас встал вопрос: оставлять ли собаку? Меня смущает эта 1 сотая доля реакции в результате анализа. Может ли она увеличиться, усилиться? Вопрос нужно решать срочно, пока собачка еще щенок, пока больше шансов найти другой дом. Но с другой стороны - дети так привязались к собачке. Есть ли риск в данной ситуации? Или эта 1 сотая ничего не значит? Заранее спасибо)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-06 15:56
У Ваших детей анализ в норме, аллергия на собаку отсутствует