Не понимаю откуда появилась аллергия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ничего не находили.
Здравствуйте, я мучаюсь уже больше полугода. Прошлой весной из-за того, что я сидела на диете вегетарианстве у меня упал гемоглобин до 70, у меня была отдышка и при сдаче анализов выявили анемию. Анемия у меня была еще с детства, переодически пропивала таблетки железа и все приходило в норму. Ближе к лету у меня начали из носа литься прозрачные белые сопли. Пошла к лору, она прописала мне спрей назонекс и таблетки от аллергии. Сказала сдать анализ на иммуноглобулин е, анализ показал норму. На фоне таблеток мне стало лучше. Но назонекс я продолжала капать, так как если переставала сразу же появлялись сопли, капала больше месяца и все равно после отмены сопли не ушли. Ближе к осени у меня начал болеть лоб и появилась отдышка (иногда нужно было сделать глубокий вдох). Оказался левосторонний полисинусит. Вылечили антибиотиками, отдышка прошла, нос стал лучше. Потом спустя месяц опять сопли, и опять заболеваю, опять отдышка. Пошла к иммунологу, у нее сдала пробы на аллергены, ничего не нашли, сказали пропить антибиотики, капать ринофлуимуцил, промывать нос и ринитал. Нос стал лучше, отдышка прошла. Спустя месяц опять заболела и отдышка. Пошла уже к лору, она выписала капать в нос антибиотик, промывать, назонекс, пить сингуляр и кистин, и изоприназин. Стало легче, но опять заболела, после промывания носа у лора стало лучше. Отдышка прошла, нос в норме. Спустя месяц ощущение, что нос внутри как-будто опухает, хотя соплей особо и нет. Прокапала ринофлуимуцил неделю, стало легче, пошла к лору и она закапала в нос сосудосужающие капли, чтобы посмотреть внутрь. После этой процедуры нос стал намного хуже, опять закладывало. Врач сказала, что похоже на аллергию тк слизистая синюшная, прозрачная слизь и эзинофилов в анализе крови 2. Прописала сдать анализы на именноглобулин е, выписала монтелар, вибрацил, назонекс, кистин. После этого нос лучше. Но у меня напряжении всего времени еще появилась аллергия на НПВП, а теперь еще и от пенталгина. И появилась аллергия на шеллак.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

2 ответа

Анастасия 2018-02-01 22:59
От нурофена и пентагона начинают лить сопли, першит горло, закладывает уши и стучит в голове. Пью таблетку 1-2 раза в месяц во время менструации или от головной боли. А после шеллак руки покрывались маленькими пузырьками, чесались, а потом лопались. Еще я набрала в весе. Рост 165, раньше был вес 54, сейчас 60. У эндокринолога была, она сказала все в норме. Вегетарианство еще тогда весной бросила, сейчас не сижу на диетах. Еще сдала мазок и зева и носа там ничего не нашли. Я думаю, что это все связано, но к какому врачу мне обратится, какие еще анализы сдать не знаю. Прилагаю фото анализа крови.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-04 20:19
Пришлите фото результата общего иммуноглобулина Е, сделайте эозинофильный катионный протеин, назоцитограмму и специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой грибковой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания