Аллергия или нет

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня в детстве был анафилактический шок после приема цефазалина, и сейчас уже где-то 2 недели меня мучают эти страхи. Я боюсь что-нибудь съесть. А сегодня после обеда у меня повысился пульс до 105 и мне стало внутри все трястись, ад 120/90. Приняла 1/4 супрастина полежала. ЭЖар внутри прошел, но трясучка так и не ушла. И как назло неделю назад приснился сон что мне на работе стало плохо. Я не знаю что делать? Может ли от еды быть шок или нет? Можно ли как-то проверить свой организм на эту бяку. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

18 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-27 21:31
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации
Раиса 2016-11-30 12:27
Сделала анализ 90,87 (0-100).
Общий иммуноглобулин Е в норме, значит аллергия отсутствует
Раиса 2016-12-20 08:53
Здравствуйте, меня так до сих пор мучает вопрос про АШ. Я раньше ела все что можно и не думала про этот анафилактический шок, а теперь он мне покоя не дает, я уже перестала все есть, только суп бульон и чай с булкой, похудела уже на 5 кг. Хотя и сдала анализ на иммуноглобулин Е (90.87), все равно не успокоилась. Может ли быть шок на продукты? И на те что раньше ела?
Нет, иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует
Раиса 2016-12-26 10:23
Вы меня извините, что я такая дотошная, но можно как-нибудь проверить организм чтобы исключить АШ? Спасибо заранее.
Сделайте тест с гистамином и Фгдс
Раиса 2016-12-26 11:31
Фгдс я делала в октябре, сказали гастрит и все.
Раиса 2016-12-26 12:30
Может и правда я это все настолько втемяшила в голову, что при мысли аллергии у меня все чешется или наоборот что-нибудь зачешется сразу мысли об аллергии и шока. Может быть такое?
Это у Вас психосоматика, необходимо аутотренинг у психотерапевта
Раиса 2016-12-27 08:48
Добрый день, значит я правильно понимаю, что если бы у меня были признаки анафилаксии, то общий иммуноглобулин Е был бы слегка повышен? А так как я сдала анализ и он в пределах нормы мне не о чем беспокоиться?
Да, аллергия на данный момент отсутствует
Раиса 2017-02-02 17:21
Добрый вечер, подскажите что это за пятна? У меня появилось 5дней назад, стало чесаться и шелушится, фельдшер вколола супрастин, все стало проходить. Такое уже было прошлым летом.
Без визуализации сыпи не возможно сказать, что это, гипоаллергенная диета, тавегил вм, сорбекс, ксизал
Раиса 2017-02-03 11:27
А что значит визуалиция сыпи? Область как я понимаю? Если да, то было на шее небольшие пятна, на груди, и на спине. У меня было такое в прошлом году, я помазала серной мазью и все прошло, сейчас когда так и не прошли мои мысли про аллергию опять выскочило, из еды я вообще практически ничего не ем, ни молочного, ни мясного, ни сладкого. Сдавала кровь 28.12.16 там базофилы-0 эозонофилы-1 лейкоциты-7 эритроциты-5.12 гемоглобин-146 лимфоциты-34 моноциты-6 сегментоядерные-59 соэ-3 гранулоциты-57,9‰. Пообщалась с дерматологом она сказала похоже на кожный дерматит, с психологом мне сказали это на нервной почве. Я совсем запуталась.
Проконсультируйтесь с неврологом для назначения успокаивающих препаратов, аллергия у Вас отсутствует
Екатерина 2018-06-06 21:41
Как я вас понимаю. На данный момент тоже мучаюсь страхом АШ. Боюсь много чего есть. Сразу то в жар бросает, то голова кружится. Как вам удалось преодолеть этот страх?
Необходимо консультация психолога и невролога