Результат аллергопроб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочери жуткая крапивница. Только недавно выписались с больницы. Получили результат аллергопробы, иммун. Общий е в работе ещё. Не знаю чем кормить ребёнка. Получается нельзя все мучное и каши? Одни овощи, рыбу и мясо есть? Правильно я понимаю, что у нас аллергия на глютен и крахмал?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2017 года

19 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-31 16:43
Пришлите 2 листок с нормами, исходя из этих показателей исключите из рациона продукты 2-3 класса аллергизации
Tanyagostrova 2017-03-31 17:02
, тогда все каши исключить из рациона? Только курицу/ индейку + овощи есть? А кисломолочные можно?
Да, исключите каши, молоко, все продукты с умеренной аллергизацией, попробуйте творог и кефир, которые постепенно вводите по одному продукту и ведите пищевой дневник
Tanyagostrova 2017-04-05 16:36
, здравствуйте! Пришли результаты анализа, подскажите что это значит?
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует
Tanyagostrova 2017-11-29 15:18
Добрый день! Ребенок 2.9. ранее была аллергия на попытку ввода молочного/кисломолочного. На теле мгновенно появлялась сыпь, водянистые пузырьки и минут через 30-40 все это сходило. Раз в 4 месяца пробовали. В конце декабря 2016 дали иогурта, никакой реакции не было, стали давать. В феврале 2017 лежали в больнице с орви, пили экоклав. После чего сразу попали с крапивницей, черным волосатыйм языком в аллергологию. Сидели на диете по август месяц. С сентября стали посещать детский сад, кушать молочное и кисломолочное, реакции не быыло. С конца сентября у нас постоянные обструктивные бронхиты; прозрачные сопли, сухой кашель не проходит совсем. Чем только не лечили, помогали ингаляции с вентолином/ пульмикортом(отхаркивающее не давали), кашель переходит в сильно мокрый и ребенок перестает кашлять совсем. На отмене препаратов сухой кашель с соплями и чиханием возвращается. Пару недель назад сдали общий анализ крови, все хорошо, двхание нормальное, ингаляции убрали. Не успели прийти домой, как снова начался кашель, через час два уже лающий, ребенок начинает чихать, появляются прозрачные сопли (в течении дня то они сильно текут, то их нет вообще). Стала давать Зодак, сразу все симптомы проходят и ничего не беспокоит, как ничего и не было. Принимаем ещё монтелар. Может аллергия давать такой сильный кашель(до лающего с хрипами/свистками ночью, если не давать антигистаминное)? Сейчас даю Зодак, когда начинается кашель; слушал врач - дыхание жесткое. Педиатр предполагает рефлюкс, я склоняюсь больше к аллергии. Надо ли снова начать ингаляции с вентолином/пульмикортом и добааить отхаркивающее? Или всё-таки это аллергический"ларенгитотрахеит"? Сдали неторые анализы. Их прилагаю. На момент сдачи также принимали Зодак, монтелар, витамин в(мог повлиять на ing общий?)
Tanyagostrova 2017-11-29 15:20
Tanyagostrova 2017-11-29 15:23
Tanyagostrova 2017-11-29 15:24
Tanyagostrova 2017-11-29 15:25
Исключите из рациона продукты, согласно анализа с умеренной аллергизацией. Сделайте эозинофильный катионный протеин, риноцитограмму, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. Принимайте монтелукаст 3 месяца. Вентолин и пульмикорт применяется при обструкции
Tanyagostrova 2017-12-07 20:07
Здравствуйте! Суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям отрицательные. Хотели сдать методом иммунокап панель аллергокомпонентам молока и отдельно на пшеницу. Если смысл если иммуноглобулин е в норме, 3.14? И может надо не на пшеницу, а на глютен?
Если общий иммуноглобулин Е в норме, то нет надобности в сдаче анализов. А для подтверждения или исключения целиакии проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
Tanyagostrova 2017-12-07 20:46
А в лак эозинофилы повышены 8.5 при норме 0-6, эозинофилы# 0.62 при норме 0.126-0.612
Повторите общий анализ крови через месяц
Tanyagostrova 2017-12-10 17:55
Пока болели много раз сдавали оак с пальца, эиозонофилы были всегда в норме. Потом стали давать аквадетрим+ зодак и сдали анализ с вены, мог он (витамин д) повлиять на повышение уровня эиозонофилоа?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-11 17:07
Приём антигистаминных препаратов приводит к нормализации эозинофилов
Tanyagostrova 2017-12-25 09:34
Добрый день! Месяц назад эиозонофилы были 8, переслали в пятницу 11. Можете прокомментировать наш анализ? Сидим на диете. Общий иммуноглобулин в норме, специфические сдали на те продукты, к которым наибольшая сенсабилизация: молоко, пшеница, томат, апельсин. Показало только молоко(альбумин, казеин). Не едим молочное/кисломолочное и продукты, в состав которых могли бы входить. Поскольку был кашель в четверг лор на значал 3 раза в день: аквамарин, риностоп и отофу в нос по 3 капли(ушные капли с антибиотиком), а в пятницу сдали анализ. Смог ли организм так быстро среагировать на антибиотик (как раз 3 раза в день по 3 капли в ноздрю в четверг прокарали) или все же пищевое? С четверга стала давать каши ячменную (до этого на безглютеновой диете были)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-26 18:11
Препараты не повлияли на результат анализа. Необходимо обследовать на глистную инвазию. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации