К какому специалисту обращаться?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: До этого не было
Здравствуйте, началось все лет 6 тому назад с сильного зуда носовой перегородки. Таблетки от аллергии не помогали, появился насморк. Состояние ухудшалось. Дошло до гайморита. Осенью того же года состояние улучшилось. Потом с началом весны следующего года началось снова, но добавилось еще образование (похоже на прыщь или бородавку) на перегородке наса и зуд глаз. Окулист выписывала противоаллергические капли, лор тоже капать в нос противоаллергические и таблетки того же действия. Эффект только на первый день, со второго все повторялось или становилось еще хуже. Потом лор выписал авамис. Вроде помог, но стала потеть очень-очень сильно. Каждый год все повторяется: нос течет, добавляется конъюктивит, болячка на перегородке носа (не выводилась чистотелом, а к зиме проходила). В прошлом году при очередном проявлении конъюктивита в аптеке дали левомицитиновые капли, они помогли, еще и болячка прошла! Сейчас все началось снова: глаза начинают сильно чесаться(почешешь сразу воспаляются), спонтанно начинается отечность носа. Утром глаза могу открыть и сразу нос заполняется жидкостью, которая течет ручьем. Зрение всегда было 100%, а за последние несколько лет сильно упало. Зимой, когда симптомов болезни не было ходила к врачам. Окулист сказал что из-за современной жизни(комп и т. д) назначил окомистин стало только хуже(сильный зуд) . Лор выписал солкосерил. А сейчас все снова началось. Замкнутый круг (терапевт-лор-окулист) и все про аллергию, но таблетки не помагают (зитек, эриус, лоратадин, отипакс, аллергодил и т. д)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-11 11:02
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, опатанол глазные капли, назонекс в нос