Как подготовиться к сезону аллергии

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У сына появилась аллергия на амброзию 5лет назад. Сейчас ему 15. Изначально это был просто заложен нос, на следующий год, добавилось чихание, на следующий - плюс ко всему, слезятся глаза. В прошлом, 2019году, стало ещё хуже, затруднено дыхание. Лежали в больнице 3 недели, сняли симптомы. Месяц просидели не выходя из дома. На улице ему становилось плохо уже через 15 минут.
Таблетки, капли в нос и глаза уже не справляются (назначались ЛОРом).
К аллергологу так и не удолось попасть.
Подскажите пожалуйста, как нам подготовиться к новому сезону (август- сентябрь)?
В прошлом году увезли сына на скорой в тяжёлом состоянии. Просто боюсь представить, что будет дальше.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-18 08:21
Единственный метод для избавления от поллиноза это Асит терапия. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, фликс в нос, опатанол глазные капли 14 дней.