Сезонная аллергия

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Рефлюкс, гастрит, колит, загиб желч.
Здравствуйте!) В детстве был насморк постоянный. Удаляли аденоиды. Но ничего не изменилось. Капли в нос не помогали. Тогда мы обратились к другому лору, и он сказал что у меня аллергический ренит. В тоже время у меня жила морская свинка, на которую была крапивница, если потрогать, но насморк начался еще за долго до свинки. Еще аллергия на табачный дым, сразу спазм в горле. Лор выписал Авамис. И то-ли так совпало с переездом в другой дом, то-ли авамис помог, но насморк прошел на несколько лет. Потом морской свинки не стало. Родители завели собаку. Она живет с нами уже 6 лет, такса короткошорстая. Спит со мной. Но я его почти не глажу. Если погладить, когда собака в возбужденном состоянии, или если он меня лизнет, то на руках, или там где лизнул, выступает крапивница, буквально 2 -3 прыщика. Я обычно пшикаю спиртом и спустя 20 минут они проходят. Уже как два года у меня появились проблемы с жкт. Есть хр. Гастрит, колит. Иммунитет ослаб. И я заметила что насморк снова периодически появляется. Зимой-когда в квартире сухой воздух. И вот сейчас, пока дома-вроде ничего. А стоит часик прогуляться на улице - начинает болеть лоб, пазухи носа, нос становится сухим и появляется немного насморка. Недавно сдавала иммонуглобулин е, 580 при норме до 100. Такой же примерно иммуноглобулин был прошлой осенью в октябре 660. Тогда был насморк, слезились глаза, чихала постоянно, но прошло само когда стало чуть прохладней. Скажите пожалуйста, головная боль, насморк после улицы, это ведь сезонная аллергия? Или это может быть и аллерги на собаку? Работаю я дома, постоянно с собакой. И свежим воздухом подышать хочеться, и от улицы плохо. Какие анализы сдать (минимально затратные, если можно)? И чем помочь себе сейчас? Можно ли промывать нос, может снова купить авамис? И нужно ли пить таблетки при таких симптомах, лоратадин? Спасибо вам большое! Извините, если получилось сумбурно. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-26 22:21
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов авамис в нос и никсар