Вирусный конъюктивит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, но сейчас ремиссия.
Здравствуйте! Моя проблема началась в конце декабря 2015 г. (у врача я была 25 декабря), поставили диагноз вирусный конъюктивит - у меня были красные внутренние веки, песок в глазах. Прописали: офтальмоферон и индоколлир 6 р. в день в течение 5-7 дней, мазь Флоксан 3 р в день на протяжении 5 дней. У дочки (2 г.10 мес) так же появился вирусный конъюктивит, на приеме были 26 декабря, ей выписали офтальмоферон 5 дней. У нее прошло. У меня же после курса лечения еще оставался зуд в глазах. Капала потом альбуцид, затем проблема вроде прошла. Недавно, 11 января 2016 проблема вновь возникла, на прием я не ходила, сначала подумала, что это аллергия и стала принимать антигистамины. 15 января конъюктивит появился у дочки снова. С ней ходила на прием к офтальмологу 18 января, снова выписали офтальмоферон. Сегодня капаю ей уже 5-ый день, не проходит, внутреннее веко у нее красное. Сама же я с 15 января начала капать снова офтальмоферон, индоколлир 6 р в день. Ситуация только ухудшалась. Вчера вечером под правым глазом появился сильный отек, а сегодня утром под глазом был сильный мешок и отек, в течение дня не проходит. В дополнение стала капать еще и альбуцид и себе, и дочке. Сама стала принимать еще диазолин. Также промываю глаза поочередно то зеленым чаем, то ромашкой. Почему конъюктивит не поддается лечению? У меня нет возможности сходить к врачу, т. к. сейчас сижу дома с дочкой. С ней планирую завтра снова сходить к детскому офтальмологу. Могут ли мои отеки быть от капель? Может мне вообще стоит прекратить капать капли и делать только лишь промывание? Либо надо какие-то таблетки уже принимать? Пожалуйста, помогите, через неделю мне нужно будет выходить на работу из декретного отпуска, а у меня такая беда. Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-22 13:56
Добрый день! Явления вирусного конъюнктивита могут продолжаться до 1,5 месяцев.