Помогите разобраться с аллергией

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка в 8 месяцев был отек квинке после творожка, исключили молочку, в 3 года сдали анализы (05.09.16) Общий иммуноглобулин е 236, большая панель 90 аллергенов ни к одному не выявлено, на молоко не выявлено, в риноцитограмме эозинофилы отсутствуют, в кале ничего тоже нет. Пошли в сад 08.09.16 там из молочного пили какао, дома начали есть йогурт. 14.09.16 у нас поднялась температура, и появился насморк 16.09 пропал голос с тех пор сопли не прекращаются, пока исключили опять молочку. 05.10.16 сдали опять риноцитограмму эозинофилов 13% лор поставил аллергический ринит, сказал опять обращатся к аллергологу после того как вылечим гнойные сопли уже. До трех лет мы жили за городом, без паласов и цветов, с сентября переехали в город пока живем у бабушки у нее ковры в квартире и цветы. У меня возник вопрос могла ли все таки аллергия на молочку проявится только через неделю как мы начали пить какао и есть йогурт? Мог ли быть повышен иммуноглобулин перед болезнью? И эозинофилы могли ли повысится при бактериальном насморке до 13%? Педиатр говорит что это не аллергия, превышение незначительные, лор уверена что аллергия. Стоит ли пересдать иммуноглобулин? И на какие продукты или какую панель сдать чтоб понять есть ли аллергия? Видела у нас есть педиатрическая панель, там есть казеин и еще какие-то относящиеся к молоку аллергены. С чего начать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2016 года

5 ответов

Екатерина 2016-10-11 12:31
Добавляю фото результатов
Екатерина 2016-10-12 08:01
И последний анализ крови от 10.10.16
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-12 09:14
По результатам обследования аллергия отсутствует, характерна анемия, необходимо консультация гематолога
Екатерина 2016-10-12 10:34
Спасибо. Вот уж не ожидала такого ответа, лор сегодня на приеме сказал что это точно не анемия, направила к аллергологу. А какой из параметров анализа говорит об анемии? А иммуноглобулин и эозинофилы в риноцитограмме могут быть при анемии в таком кол-ве?
По данным общего анализа крови у ребёнка снижен гемоглобин, а специфический иммуноглобулин Е в норме, данные риноцитограммы отсутствуют