Превышение нейтрофилов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, по риноцитограмме выявлено значительное превышение нейтрофилов, анализы прилагаю! Возможно ли это аллергический ринит, при отсутствии эозинофилов в мазке? Если нет, то какой воспалительный процесс может быть? Начала принимать сигнгуляр и авамис неделю по назначению аллерголога.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-28 20:27
Сделайте эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Данные риноцитограммы свидетельствуют о бактериальной инфекции. Повышение общего иммуноглобулин Е и эозинофилия свидетельствуют об аллергии. Если отсутствует температура, то достаточно получения результатов анализов сингуляр и авамис