Результаты анализов на аллергены (кот, собака)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте,
В связи с непрекращающимся подкашливанием и подсмаркиванием, врач направил сдать иммуноглобулин Е.
Значение - 1226. Врач сказал, что это признак сильной аллергической реакции и направил сдавать анализы крови на подозрительные аллергены
Результаты:
шерсть собаки - 0.26 - класс 0
перхоть собаки - 5.00 - класс 3
эпителий и перхоть кошки - класс 5
Скрининг бытовых аллергенов - домашняя пыль (D. pteronyssimus, D. farinae, таракан) - класс 2

Если с котом все ясно, придется отдавать, то что делать с собакой? Высокие ли это значения? Собака старше ребенка и живет с ним с рождения
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-01 10:18
Такой высокий общий иммуноглобулин Е характерен для глистной инвазии. Исключите контакт ребенка с собакой, кота лучше отдать. Сделайте эозинофильный катионный протеин, спирограмму, назоцитограмму и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенный режим, синглон 5 мг 2 месяца
Елена 2018-02-01 10:58
Спасибо за ответ
Мы еще сдавали риноцитограмму

Эпителиальные клетки в мазке 6 — 8 в п/зр
Лейкоциты в мазке 0 — 1 в п/зр
Эозинофилы в мазке 0 <10 %
По риноцитограмме аллергии нет