Девяте сутки держится температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка, 2 года держится уже девятые сутки температура. Получаем антибиотики уже неделю, цефтриаксон, но улучшений нет. Выявили в носу стафилококк. Ребенок вялый, почти не ест все это время. Врачи ставят диагноз бронхит. Но у ребенка насморк и сопли текут по задней стенке носа, отсюда и кашель. Насморк длится уже больше месяца и никак не вылечим. Сейчас еще и аллергия вдруг выскочила, на что не ясно. Анализы делали всевозможные, все в норме было, кроме иммуноглобулина е (высокий) и цитомеголавирус lgG. Сейчас кровь повышены эозинофилы и лимфоциты и снижен гемоглобин. Остальное в норме. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Виктория! Надо посетить ЛОР-врача. Длительные сопли - это этмоидит. При котором может быть температура.
Иммуноглобулин Е показывает аллергизацию организма. Ig G-антитела к цитомегаловирусной инфекции.
В крови-анемия. Эозинофилы тоже показывают аллергию.
Выздоравливайте!