Жидкие сопли, кашель, ларингоспазмм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! У нас возникла следующая проблема. Ребёнок - 3 года. На протяжении года наблюдались частые сопли. То появлялись, то пропадали. После лечения эриусом стало легче. И насколько месяцев примерно с января по апрель солей не было. Летом этого года на отдыхе в Крыму у ребенка начались сопли, потом кашель и ларингоспазм. В итоге лечили как орз. Становилось хуже только. Был сильный сухой кашель и бронхит нам поставили диагноз. После этого пили курс эриуса. Было все нормально. Как не пьем его, начинаются сопли, через сутки кашель, ночью спазм. И так уже несколько раз. Эриус не помогает уже. Сейчас дышим пулмикортом. Обнаружили аллергию на собаку. Собака была у бабушки. Мы к ней ходили до этого и не знали про аллергию. Ребёнок там чихал.
Наши анализы.
1. Скажите, можно по ним поставить диагноз?
2. Какие анализы нужно доздать?
3. Какое лечение требуется на данный момент?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

4 ответа

Ольга 2018-11-05 11:41
Дополнительно общий анализ крови
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-05 11:46
Данные назоцитограммы свидетельствует о простуде. Общий иммуноглобулин Е повышен и аллергия на собаку. Сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной и грибковой аллергии для определения причины аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте синглон 4 мг 3 месяца
Ольга 2018-11-05 13:07
Спасибо за быстрый ответ.
Мы дышали пульмикортом. ВОПРОС. Может из-за этого риноцитограмма такая (похоже на простуду).
Наша кровь тоже с изменениями (моноцитоз, анемия, гранулопения и до). Это связано с аллергией?
Кроме этого ребенок ходит в туалет очень круто. Кал, как у овечки. Нам может тоже дополнительно сдать анализы, связанные с жкт? Какие?
И последнее, лор нам прописал назонекс, сегодня брызнули. Эффекта пока нет. Нам продолжать им брызгать?
Пульсмикорт не влияет на результат анализа. На данный момент у ребёнка отсутствует аллергия, это подтверждает ОАК и риноцитограмма. Сделайте Узи органов брюшной полости, копрограмму. По поводу назонекса необходимо консультация отоларинголога