О наличии аллергии у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! У нас дома живут 2 собаки. Ребенку 5 лет. Собаки с нами жили еще до появления ребенка. У ребенка аденоиды 2 степени. Сделали анализ крови ребенку на шерсть обеих собак.
Результаты анализа на шерсть собаки № 1:
IgEat +
IgEб +-
IgGат -
IgGh +-
ТлС ++
ТрАТ +-
ПАЛ+ -
ПАР -
Результаты анализа на шерсть собаки № 2:
IgEat +-
IgEб ++
IgGат -
IgGh +
ТлС +-
ТрАТ +-
ПАЛ +
ПАР -

Заключение: сенсибилизация к шерсти собаки по lgE- и Т-зависимому типу. У меня вопрос: что значит такое заключение? Собак нужно убирать? Спасибо большое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-20 09:47
Это умеренная аллергия на собаку не должна вызывать клинических проявлений. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к шерсти и эпителию собаки и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов ограничте контакт с собакой.
Ирина 2018-12-20 10:04
Ирина 2018-12-20 10:05
Анализ на имуноглобулин
Ирина 2018-12-20 10:08
Хочу пояснить, что когда ребенку делали пробу на аллерген на собаку (условную), не на конкретных наших, результат был отрицательный!
Если аллергопробы к шерсти собаки отрицательные и общий иммуноглобулин Е незначительно повышен, то достаточно ограничить контакт с собакой. Какие симптомы у ребёнка?
Ирина 2018-12-20 10:22
У ребенка аденоиды, трудно сказать в результате аллергии или нет. А проверить решили после летнего отпуска (мы отсутствовали дома 2 недели). У него развился кашель, легкие были чистыми, лекарства от кашля не помогали.
Ирина 2018-12-20 10:56
Аллергопробы на наших собак были положительными
Исходя из эозинофилии необходимо исключить глистную инвазию.
Ирина 2018-12-20 11:07
Вот анализ
Исходя из результата анализа глистная инвазии отсутствует. Принимайте хитакса 2,5 мг 14 дней.