Можно ли оставить собаку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте! Мы (я -27 лет, муж 33 года) недавно купили щенка, внешне нет проявлений аллергии, правда, у меня (27 лет) иногда чешутся глаза дома. Сдали анализы на шерсть нашей собаки.
Результаты анализа на шерсть собаки мужа:
IgEat +-
IgEб +-
IgGат +
IgGh ++
ТлС -
ТрАТ +-
ПАЛ -
ПАР -
Заключение: сенсибилизация к шерсти собак по цитотоксическому типу.
Мои результаты анализа на шерсть собаки:
IgEat +-
IgEб +-
IgGат +-
IgGh +
ТлС +-
ТрАТ -
ПАЛ -
ПАР -
Заключение: сенсибилизация к шерсти собак по гранулоцит-зависимому типу
У меня вопрос: что значит такое заключение? Можно оставить собаку?
Теги: аллергия на собаку
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-28 15:42
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом на шерсть собаки для подтверждения диагноза
Ольга 2015-12-28 16:03
Спасибо за ответ.
А что такое прик тест?
Муж еще сдавал кровь на №606 Собака, IgE (Dog Epithelium, IgE, E2). Результат: концентрация специфического IgЕ < 0,35 kU/L, Класс 0, Отрицательный - НОРМА
Прик тест это аллергопробы, это анализ, что Вы сделали показал отсутствие аллергии