Аллергия на анестетик, а раньше не было?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, возможно ли удаление зуба под местным анестетиком. В истории удаляла ранее 10 лет назад, после этого мест. Анестетики не применяла. Затем 3 г. назад возникла лекарст. Аллергия на валтрекс, поэтому Врач стоматолог для перестраховки предложил сдать на аллергию к анестетикам.
Результаты в одной лаборатории все отриц. Делал робот, в другой лаборатории делали "руками"
Ультракаин -0.48 Ме/мл, артикаин 0.5 скандонест-4, септонест 4.49, убестизин 0.79
Уровень 0-0.35 =0, уровень 1=0,35-0.69, уровень 2= 0.7-3.49, уровень 3 =3.50-17.49.
Про 1 написано пороговый уровень, из результатов выходит на все есть реакция. Или же возможна ложно-положительная? Или уровень 1 это не опасно?
Запись Аллерголога через месяц, а решать приходится срочно. Прик теста в городе во всем не делают, все только по крови. Возможно ли стоматологу самому сделать кожную пробу? Перед уколом
Теги: аллерготест на местную анестезию
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-07 18:21
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ольга 2019-02-07 18:34
Добрый вечер! Спасибо за помощь, прикрепляю анализы.
И попутно вопрос, если стоматолог сам произвндет и кож. Проба будет отрицательной, насколько это достоаерный метод? (Кожных проб)
Ольга 2019-02-07 18:36
Добавляю второй анализ, с противоположным результатом
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-08 17:51
Нельзя делать септанест и сканданест. С остальными препаратами необходимо сделать аллергопробы прик тестом на руке для определения аллергизации
Ольга 2019-02-08 18:39
Добрый вечер!
Спасибо огромное за ответ!