Заложенность носа, потеря слуха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит.
Здравствуйте, наши диагнозы поллиноз, атопический дерматит, аллергический ринит. Каждую весну и осень отекает нос, пропадает голос, пропадает слух, начинается кашель. Анализы крови в норме. Сдали на иммуроглобулин и респиратурную аллпргопанель. Результаты иммуооглобулина поняла, а анализ на аллергены нет. Помогите пожалуйста понять.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-30 20:19
Общий иммуноглобулин Е повышен, педиатрическая панель в норме. Сделайте эозинофильный катионный белок и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Аллергопробы прик тестом к ингаляционной аллергии сделайте осенью.
Анна 2019-04-30 22:18
Здравствуйте, спасибо за ответ. А как понять аллергия у нас все таки. Сегодня опять начался кашель. Нос опять отек. И подскажите, аллергопробы прик тестом, это как?
Аллергопробы делает аллерголог на руке специальным приспособлением, которое называется прики. Чтобы узнать какой кашель, сделайте общий развёрнутый анализ крови
Анна 2019-08-22 18:42
Здравствуйте, сдали анализы. Помогите плжалуйста расшифровать
Анна 2019-08-22 18:43
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует