Аллергопробы

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Уже 2 недели мучает аллергический дерматит и чувствую, что начинает закладывать нос - вероятно, обостряется аллергический вазомоторный ринит. Могу я сейчас сдать кровь на аллергопробы? Никак не могу определить аллерген, в итоге хожу по кругу. Лечение сейчас - цетрин, назонекс в нос, дерматит мажу флуцинаром. Дерматит появился впервые, до этого аллергия проявлялась аллергическим гайморитом и вазомоторным ринитом.

За сколько дней до сдачи крови нужно отменить это лечение? Аллергопробы у нас очень дорогие, хочется получить верный результат и убрать аллерген.

И еще вопрос. Достаточно ли сдать аллергопробы на Ig E, либо стоит еще те же аллергены сдать IgG, чтоб посмотреть реакцию?
Теги: алергопроба
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-13 18:20
Если сдавать специфический иммуноглобулин Е, то можно на фоне применения препаратов, если аллергопробы прик тестом, то необходимо отменить препараты за 2 недели до проведения аллергопроб. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, назоцитограмму, аллергопробы прик тестом или специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой и грибковой аллергии, пришлите фото результатов анализов для интерпретации