Как можно определить аллерген?

Спрашивает: Lera
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. бронхит
Здравствуйте, была на приеме у аллерголога- повышен иммуноглобулин Е в крови, сделали много тестов на коже рук, спине - аллерген не обнаружили. (А у меня хр. Бронхит- от бронхита постоянно пользуюсь ингалятором с кортизоном). как можно определить аллерген? - возможно и бронхит вылечила бы.
Еще вопрос- мне делали внутрикожную пробу на рукe на лекарства для местной анестезии- все в норме, и предложили провокационный тест с введением медикаментов. Скажите, может ли пров. Тест выявить аллергию, если ВНУТРИКОЖНАЯ ПРОБА не выявилa?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-30 16:12
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
lera 2018-04-01 17:45
Мне делали прик- тесты, нашли аллергию на кошачий волос (было покраснение на руке). Тесты с пластырем на спине не дали покраснений.
результаты мне не дали, но видно было, что нет покраснений, и все-таки повышен иммуноглобулин Е.
Я читала, что есть тест- дыхание на аллергены, такой тест не сделали, может, если попрошу направление у пулманолога, то тест сделают, но не все вещества есть тесты.
lera 2018-04-01 17:51
Забыла добавить- еще была сильная реакция на руке, там где делали прик-тест на "гистамин".
Необходимо фото аллергопроб и общего иммуноглобулина Е для интерпретации. Какие у Вас симптомы заболевания и какое получаете лечение на данный момент?
lera 2018-04-03 22:22
Здравствуйте, иммуноглобулин Е 1700, аллерголог лечения не назначил, так как не определился аллерген. Из симптом- хронический кашель (год), хр. Ринит в холодное время года.
Лечение у пульмонолога - СЕРЕТИД ДИСКУС (Салметерол) - вбрызгиваю 2 раза в день. Я сказала пульмонологу о результате обследования у аллерголога- возможно у меня аллергический бронхит(?), если ig E высокий, но как-то врач не прореагировал и лечения
другого не назначил.
Необходимо сделать спирограмму, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой и эпидермальной аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины аллергизации