Можно ли вылечить аллергию

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия, подозрение на целиакию
Здравствуйте, у моей дочери в анализе крови на педиатрическую панель выявили 2 аллергена: на пшеничную муку и на домашнюю пыль, посоветуйте как лечить и можно ли от этого избавится, какая может быть причина заболевания, могут ли во время жарки из теста выделятся аллергены, может ли быть проявлением аллергии покряхтывание и подкашливание особенно во время еды,2,5 года соблюдаем антиглиадиновую диету, но при приготовлении блюд для себя с использованием муки, у дочери появилась одышка, стали использовать готовое тесто без использования муки, но при жарки заметили появление одышки у ребенка, из препаратов использовали только супрастин, нужно ли какое то лечение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-08 18:05
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации и принимайте синглон до 3 месяцев
Оксана 2016-11-25 11:45
Необходимо исключить из рациона пшеничную муку, к бытовой аллергии минимальная аллергия, необходимо гипоаллергенный режим
Оксана 2016-11-29 06:47
Исключение муки пожизнено? Что означет гиполлергенный режим?
Исключите муку на полгода и повторите анализ, гипоалергеный режим это убрать из жилья ковры, книжки, мягкие игрушки, старую кровать, перьяные подушки
Оксана 2016-12-02 13:29
Муку не потребляем 2 года, а анализ сделали в июне 2016, перьевые подушки, ковры, мягкие игрушки убрали, перестали печь даже для себя, лечение аллергии заключается в диете или что то еще нужно принимать?
Сделайте аллергопробы прик тестом на клещевую и грибковую аллергию для определения аллергизации, т. к специфический иммуноглобулин Е слабоположительный для назначения специфического лечения
Оксана 2016-12-04 17:56
Мы смогли сдать в Новосибирске на педиатрическую панель, результат анализа выше, дома у нас можно сдать только на иммуноглобулин Е, прик тест не делают, еще делают пробы с 7 лет, а нам 4.
Для назначения специфического лечения сделайте молекулярный пакет Клещи, мажорный и минорный аллергены. Что касается аллергопробы, то их можно делать с 5 лет