Аллергия на кошечку?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3.9
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите мне плиз: весной у дочки началось активное чихание и мы пошли выяснять на что, сдали анализ кровь из вены на цветение. Я решила на всякий случай написать ещё и на эпителий и перхоть кошки(дома у нас давно живёт кошечка-стерализована) и анализ показал сильную аллергию на березу -100. сдавали в лаборатории гемотест. На кошку показало 6.92, пожскажите как быть в этой ситуации избавляться нужно от кошки? Проявлений на кошку у дочки нет никаких, может ли быть что на свою кошку нет аллергии? Спасибо большое!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-08 16:39
Нет, избавиться от кошки нет надобности, начните принимать АСАВ терапию пыльцевыми аллергенами
Юлия 2016-09-08 22:41
А как быть с тем утверждением, что аллергия накопительная, и вполне что через полгода проявится в большей степени на кошку? Если анализ показал что есть аллергия, или может быть такое что на свою нет кошку? Как точно определится с этим моментом чтобы не навредить ребёнку и саму кошку не убрать просто так.2 аллерголога твердят что лучше избавиться, спасибо!
Этот показатель показывает умеренную аллергию на кошку, но исходя из того, что кошка является сильным аллергеном, Вам рекомендуют избавиться от нее. Для уточнения аллергии сделайте аллергопробы прик тестом к шерсти кошки и при отрицательном результате оставьте животное
Юлия 2016-09-10 13:24
Аллергопробы можно делать в 3.9? слышала что до 5 лет не делают, это ведь по руке царапают?
Сейчас делают аллергопробы прик тестом, скарификационно уже не делают, можно с 3-4 лет
Юлия 2016-09-16 14:53
Хорошо поняла вас, но видимо не везде делают(будем искать, спасибо за ответы;)
Юлия 2016-09-16 15:04
Прик тест это тоже ведь вообщем покажет есть нет, а может быть такое, что тест покажет положительно, а на свою кошку нет аллергии? Или если кровь и прик тест показывают положительный результат то неважно своя кошка или любая другая порода? То аллергия значит есть верно?
Если аллергопробы или специфический иммуноглобулин Е показывают положительный результат, то значит будет аллергия на любую кошку