Кашель у ребенка и насморк

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Насморк. Кашель
Здравствуйте, у нас не проходит кашель и сопли прозрачного цвета с зимы мы пьем зертек сдали анализ на иммуноглобулин Е результат 1371,00 скажите на сколько это превышает норму. Кашель был всегда сухой но пару дней как слышно влажность постоянно шмыгает носом и жалуется что где то в горле ниже что то мешает. Скажите пожалуйста это может быть аллергический кашель и насморк.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

15 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-26 12:52
Необходимо сделать аллергопробы на бытовую и клещевую аллергию, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам, спирограмму для определения причины заболевания. Иммуноглобулин очень высок, поэтому необходимо обследование
Наташа 2016-04-26 15:25
Спасибо за ответ. Мы сдали аналезы на алергены и выявелось что на кошку и собак. Может ли так превышать сильно иммуноглобулин из-за этого
Эпидермальная аллергия не дает гипериммуноглобулинемию, разве, что очень высокие показатели. Необходимо видеть результат анализа
наталья 2016-05-01 18:13
Здравствуйте спасибо большое за ответы. Вот наши анализы: кошка(перхоть-эпетилий) -Е1-100ме/мл. Собака(эпетилий) -78,10ме/мд. Пыль домашняя-5,91ме/мл при этом Иммуноглобулин Е-1371.00. Мы прошли спирограмму изменений. Нам назначили пить таблетки монкасту, и в носик спрей авамис. И зодак капли. Скажите пожалуйста что это может быть за диагноз нам поставили аллергический бронхит.
Если спирограмма в норме, значит это не бронхиальная астма. Необходимо исключить контакт с животными, сделать аллергопробы на клещевую аллергию для назначения АСИТ терапии
наташа 2016-05-03 14:47
Спирограмму мы делали без лекарств он дышал сам и показало норму. Нежную что делать давать ему таблетеи монкасту или нет. При лечении авамисом соплей стало меньше и кашель уже реже. Контакт с кошками прервали, по повышенному имуноглобулине нас не отправляют больше ни на какие анализы. Спасибо большое за помощ и консультации.
Монтелукаст принимайте до 2 месяцев в качестве противовоспалительной терапии
наташа 2016-05-07 13:19
Здравствуйте хорошо мы будем принимать монкасту как вы сказали. Скажите пожалуйста ребенок постоянно жалуется что у него в горлышке пониже что то будто мешает и гмыкает носом это может быть связано с аллергическим кашлем. Большое спасибо за ответы.
Необходимо проконсультироваться у отоларинголога и сделать риноцитограмму
наташа 2016-05-14 09:55
Здравствуйте мы проверились у лора он поставил нам молочницу так как у ребенка белый налет на языке и сказал что из-за нее мешает у него постоянно в горлышке. Скажите пожалуйста может из-за молочницы мешать в глотке першить и быть подкашливания. Спасибо большое за ответ.
Может быть, сделайте общий анализ крови и иммунограмму
наташа 2016-05-26 13:01
Здравствуйте мы сдали анализ мазок с носа и горла у нас показал стафилакок что это значит от чего это может быть. Спасибо за ответ я уже непанимаю
Необходимо лечение у отоларинголога
наташа 2016-05-30 09:26
Здравствуйте я не знаю что делать пожалуйста подскажите два месяца назад у нас был сухой кашель и насморк мы сдал аналез на иммуноглабулин е он высокий, мы пользовались авамисом алергия по анализу показала на кошку, недавно мы сдали мазок с носа и горла у нас показал золотистый стафилокок, острый ренит и танзелит. Нам назначели пить клацид, пиобактериофаг, и полоскать хлорофилипт аналез пальца с крови на лейкоциты показали норму неповышено. Незнаю что делать может ли иммуноглабулин е быть повышен при рените и танзелите или нет как нам лечится пить что назначил лор
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации