Бронхиальная астма на фоне аллергии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте. Прошу пояснить анализы. Идем к аллергологу тк второй год в подряд в октябре и даже дату ставят острый обструктивный бронхит. При этом за 2 дня до этого Лор сказала здоров и начинается сразу кашель с хрипами. В первый раз это перешло в нижнедолевую левосторонюю пневмонию, в этот раз пока лечимся успешно около недели, темп 37, иногда норма, отек в носу, горло норма. Антибиотк пьем флемоклав солютаб 500мг 2р., ингаляции беродуал, пульмикорт, сироп аскорил, в нос виброцил, назонекс. Подозревают астму. Летом ребенок перенес синусит. Перед тем, как сейчас заболел промывает нос постоянно, горло полоскал, ничего не предвещало и раз кашель хрипы. Сказали все то, что ребенок ел, теперь под запретом. Это оправдано? Можно ли молочку заменить на кисломолчку и молоко безлактазное и соевое? Помимо того на что анализы показали аллергию запретили еще много чего, дали бумажку общую для аллергиков и все это не кушать теперь. Мы в шоке. Наблюдались у аллерголога в том году до начала лета из-за шершавости кожи на руках и ногах, не где складки, там чисто, мазались топикрем после ванны, начали пить сингуляр перед цветением тк показатели были на березу, ольху. Визуально на ребенке это никак не отражалось, никаких отдышек и сыпей. Когда был маленький ставили атоп. Дерматит. Ощущение, что шершавость кожи начинается с холодами. Педиатр говорит, что аллергены есть на плесень, пыль, грибы, якобы осенью листья влажные, гниют и на это аллергия, к вирусной инфекции присоединятся аллергия и вот бронхит. Аллерголог у которого мы наблюдались ничего не говорила о диете, лишь сказала, что это не страшно, анализы так показали тк Вы это все едите. Молочку сын очень любит и на все что показало аллерген тоже ест. Другой же врач сказал все запрет. Как быть? И какие надо сдать еще анализы дополнительно? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-20 21:17
Исходя из результатов анализов продукты 3 и 2 класса исключите из рациона минимум на 6 месяцев, сделайте спирограмму для определения функции бронхов, сделайте аллергопробы на клещевую и ингаляционную аллергию для назначения специфического лечения
Ольга 2016-10-20 21:38
2 и 3 класса это какие? Молочка вообще вся? А чем же питаться? Ежедневно молочка и кисло есть. Иммунноглобулин g это, то что ребенок ест, аллерголог весной вообще сказали это не показатель, истиная аллергия это Иммунноглобулин E, а он показал лишь кошку, собаку и ольха, береза. ФВД у ребенка без отклонений. Что такое аллергопробы на клещевую и ингаляционную аллергию? По крови нет на клещей, плесень, грибы.
Рекомендуется ограничить употребление молока, а кисломолочные продукты можно, если спирограмма в норме, значит контролированная БА.