Странные пятна у ребёнка после отлеживания щеки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка странные пятна появляются после того как долго полежит на щеке, как встанет в течении 20 минут все проходит, не чешется, не зудит, что это может быть?! Заранее спасибо
Категория: Аллерголог

10 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 10:46
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Замечали ли связь с пищей, эмоциональной и физической нагрузкой?
Юлия 2021-09-20 11:56
Спасибо за ответ, никогда не было ни на что аллергии, с приемом пиши не могу связать, ничего нового не кушал, все это происходит когда лежит на долго (допустим на полушке) и это щека вспотеет, и появляются эти пятна, потом все проходит.
Юлия 2021-09-20 11:59
Единственное это началось после того как его покарябала на щеке наша домашняя кошка, то есть вечером она его окарябала, утром отлежал селе щеку, встал и появились эти пятна.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 12:12
Юлия, чаще всего крапивница аллергическая, может быть и холинергическая. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий, Ig Е к эпителию и перхоти кошки.
Результаты анализов присылайте.
Юлия 2021-09-20 12:34
Спасибо большое, ig e и на кошку мы сегодня уже сдали, ждём ответа анализа, а на эозин. Катионновый белок до сдадим.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 12:36
Юлия, отлично! Присылайте результаты по мере готовности.
Юлия 2021-09-21 14:59
Добрый день, пришли результаты того чего мы сдали
Юлия 2021-09-21 15:00
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-21 16:44
Юлия, добрый день, эти анализы нормальные. На кошку аллергии нет по анализу. Дождемся результат эозинофильного катионного белка.
Юлия 2021-09-21 16:50
Спасибо большое