Беспричинная аллергия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вот уже второй год меня беспокоят внезапные, необъяснимые приступы аллергии. Они ни чем не спровоцированы, не зависят от времени года. Из симптомов: зуд в глазах, хрипы, отек носоглотки, крапивница. Промежуток времени между приступами где-то 1,5-2 месяца. Что это может быть? Что можно сделать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июня 2019 года

8 ответов

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-19 20:20
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования и лечения.
Из анализов потребуется: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок.
Мария 2019-06-20 06:09
Скажите, пожалуйста, а как мне принимать антигистаминные? Их ведь нужно пропивать курсами перед началом сезона аллергии, а у меня получается аллергия не зависит от сезона. Какой препарат наиболее безопасен и как часто его пропивать в год?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-20 14:27
Схема лечения будет зависеть от диагноза, которого у вас пока что нет, поэтому без визита к врачу и диагностики не обойтись.
Мария 2019-07-08 08:03
Здравствуйте ещё раз. Сдала рекомендованные вами анализы, была у специалиста, прилагаю результаты обследований. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Правильно ли назначено лечение? Можете ли вы дать дополнительные рекомендации?
Мария 2019-07-08 08:04
Мария 2019-07-08 08:05
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-08 15:42
По результатам проведенного обследования выявлено повышение уровня общего IgE, эозинофильно-катионного белка, что однозначно указывает на наличие у вас аллергического заболевания.
Рекомендации достаточны и соответствуют основным положениям общих стандартов лечения.
В плане продолжить обследование после окончания сезона цветения с целью выявления причинно-значимого аллергена - кожные пробы и определение специфических IgE в крови к респираторным аллергенам.