Аллергия или что-то другое?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Некоторое время назад у меня начал появляться сильный зуд, покраснение, небольшие бугорки в области бедер и на руках, практически ежедневно. При этом, как только зуд уменьшается, бугорки и краснота тоже исчезают. Я обратилась к дерматологу. Ничего конкретного не сказав, мне прописали принимать таблетки фенкарол + соблюдать диету №5. Пью таблетки уже неделю 3р/день 25 мг, диету соблюдаю строго, результата нет. Все так же неожиданно может начаться зуд и жжение (особенно это проявляется в области кистей рук), краснота, крапивница. Подскажите, что это может быть? Куда обратиться и какие анализы нужно сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-08 11:43
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, никсар, полисорб
Наталья 2019-04-16 12:41
Сделала все анализы, которые Вы посоветовали мне сделать. Биохимию и IgЕ прикрепляю к данному сообщению. Почему-то не получается прикрепить остальные файлы.
Остальные анализы: яйца гельминтов - не обнаружены, Эозинофильный катионный белок - 42,1 (норма по инвитро до 24). УЗИ органов ЖКТ: все органы нормальных размеров, заключение: патологий не выявлено.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Что можете сказать по поводу анализов? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Необходимо консультация гастроэнтеролога по поводу Хеликобактер. Принимайте класт 2 месяца для уменьшения аллергии