Отек на губах

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор. В анамнезе отек квинке на препарат цефтриаксон. Диету соблюдаю постоянно. Вчера ела макароны с томатом болгарский перец свеольная икра и яйца. Ночью проснулась покусали комары. Почувствовадла что с губами чтото не так. Глянула в зеркало небольшой отек на губах и подбородке. Выпила 4 таблетки угля. Кроме картошки в мундире и несладкого чая ничего не ем. К врачу попаду в сентябре. Подскажите пожалуйста сколько держать строгую диету если она нужна? И нужно ли принимать препараты от аллергии? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2019 года

9 ответов

Ирина75 2019-08-04 16:26
Здравствуйте доктор. Отек прошел в тот же день. После того как уголь выпила. Из продуктов ем картошку вареную и кабачки. Утром кофе со сливками. Бездрожжевой хлеб. Чай без сахара. И свежие огурцы. Объясните пожалуйста. Нужна диета в моем случае если да то на сколько дней? Можно ли есть жареное и сладкое? Те продукты что я ела в тот день когда случился отек нельзя употреблять пока не сдам анализы? И если комариные укусы быстро прошли значит это не от этого отек? Объясните мне пожалуйста как быть. Я и так очень худая с этой аллергией. А когда отек случился я вообще не понимаю из за чего. На что то еще аллергия добавилась? У меня есть памятка но я не знаю что из этого можно. Ведь это должно быть индивидуально составлено. Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-04 16:35
Пришлите фото отека для интерпретации. В такой ситуации необходимо вколоть тавегил и преднизолон внутримышечно, потом контрахист и сорбекс. Сделайте эозинофильный катионный протеин, эозинофильный катионный протеин, УЗИ органов брюшной полости, антитела к Х. пилори, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, контрахист и сорбекс.
Ирина75 2019-08-04 16:43
Спасибо за ответ. Эозинофильный катионный протеин, эозинофильный катионный протеин, у нас не делают. УЗИ органов брюшной полости норма. Антитела к Х. пилори слабоположительно. Антитела к токсокарам аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу отрицательно. Если прошло три дня зачем колоть гормоны? Фото отека нет к сожалению. Он был незначительный.
Нет, сейчас не надо если отсутствует отек. Это я Вам написала для неотложки. Сейчас принимайте контрахист и сорбекс 10 дней.
Ирина75 2019-08-04 16:50
Спасибо за ответ. Если ничего не беспокоит все равно пить? Я просто очень тяжело лекарства переношу. Или состояние может ухудшится? И сколько держать строгую диету? Спасибо
Ирина75 2019-08-04 16:53
И подскажите еще пожалуйста мне те продукты что я ела в день отека полностью исключить пока не проверюсь на есть ли на них аллергия?
Не смотря на отсутствие симптомов необходимо принимать препараты. Жду результаты анализов для интерпретации
Ирина75 2019-08-04 17:06
Спасибо. Сколько держать строгую диету? Спасибо