Спиртное при аллергии на пенициллин

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста какие алкогольные напитки можно принимать при наличии аллергии на пенициллин. Насколько я понимаю даже водка делается путем брожения. И если после выпитого спиртного возникла реакция то что делать. Ведь антигистаминные несовместимы со спиртным. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

65 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-18 21:24
В чем проявляется Ваша аллергия на пенициллин? Аллергикам противопоказаны любое спиртное. Какое Вы делали обследование? Сыпь после спиртного возникает не из - за аллергии, а при проблемах ЖКТ.
Ирина75 2019-02-18 21:39
Спасибо за ответ. Сдавала кровь и относила цефтриаксон. Результат положительный. Был отек квинке. После этого я спиртное не принимала.
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ирина75 2019-02-20 18:45
Ирина75 2019-02-20 18:46
Анализ2
Ирина75 2019-02-20 18:47
Ирина75 2019-02-20 18:48
Ирина75 2019-02-20 18:50
Такая сыпь в виде волдырей каждый день.
Ирина75 2019-02-20 23:35
Ирина75 2019-02-20 23:36
Ирина75 2019-02-20 23:37
Ирина75 2019-02-20 23:38
Сделайте эозинофильный катионный белок и анализ крови на триптазу для определения медикаментозной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Общий иммуноглобулин Е незначительно повышен, аллергия на продукты отсутствует. Для определения причины крапивницы сделайте антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости, Фгдс и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам. До получения результатов анализов никсар, сорбекс
Ирина75 2019-02-22 11:27
Спасибо огромное за ответ. Я поеду обследоваться летом. Сейчас нет возможности. Получается мне все можно есть или диета для аллергиков пенициллиновая.1. И подскажите пожалуйста можно ли мне есть жареные семена подсолнечника. 2. Икру в селедке и в жареном карасе. Если я ем эту рыбу. И аллергии не возникает. 3. Нужно ли ограничивать сладкое. Спасибо.
Ирина75 2019-02-22 11:35
В городе где я буду обследоваться не делают такие исследования. Эозинофильный катионный белок и анализ крови на триптазу.
Эти продукты можно употреблять в умеренном количестве
Ирина75 2019-02-25 21:55
Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста мне поставили диагноз вторичный иммунодефицит. Анализ я выкладывала. Нужно ли его лечить. Мне лечение назначили а я побоялась вдруг опять аллергия. И можно ли делать прививки при таком диагнозе. Например от гриппа или от кори. И еще один вопрос есть продукты которые мне можно есть вволю или нет. У меня вес 49 кг. Я хочу поправится. А получается все умеренно и ограниченно. Спасибо.
Прививки можно делать при отсутствии клинических проявлений и нормальной температуре. Продукты можно кушать, но вводить постепенно и смотреть на реакцию организма
Ирина75 2019-02-26 21:41
Спасибо за ответ. У меня была операция в мае. Удалили кисту в гайморовой пазухе и сделали подслизистую конхотомию. До операции постоянно болела. После операции гнойники перестали собираться в миндалинах. Температура как была до операции 37.4. так и осталась. Горло часто болит и гиперемировано. Холодное не пью вообще. Из носа слизь так и стекает в горло. Я так понимаю что проблема с иммунодефицитом не решилась операцией. Мне назначили лечение но я боюсь аллергии. Ведь назначают иммунные препараты а аллергия от иммунитета. Вот и боюсь что иммунная система отреагирует. 1. Если я правильно понимаю все проблемы с носоглоткой должны пройти после восстановления иммунитета? 2. И можно ли пить витаминные комплексы? 3. . . . Овощи фрукты ягоды тоже ограничивать? Я просто не понимаю если мне почти ничего нельзя есть откуда взяться иммунитету и как жить. Спасибо.
Не переживайте, все нормализуется со временем. Витамины и продукты можно, т. к. без этого не нормализуется иммунитет.
Ирина75 2019-02-27 17:49
Спасибо большое за ответы. Хотела еще спросить сейчас в супермаркетах продают овощи и фрукты не сезонные. Неизвестно откуда привезенные и как выращенные. Их можно есть или только сезонные. И диета эта теперь пожизненно? Спасибо.
Нет, эти продукты не надо кушать, только сезонные. Диета не пожизненно, где то на полгода - год
Ирина75 2019-02-28 21:49
Спасибо за ответ. Прошел ровно год после отека квинке. Мне теперь все можно есть? Я не овсем поняла. Спасибо.
Можно, но не все продукты сразу, а постепенно вводить те продукты, которые Вы не кушали
Ирина75 2019-03-03 17:35
Спасибо за ответы. Я хотела уточнить можно все кисломолочное дрожжи продукты брожения? И сладкое можно без ограничения? Спасибо.
Дрожжевое тесто, цитрусовые, рыбу и морепродукты, сыры исключите из рациона питания
Ирина75 2019-03-03 20:28
А я ем сельдь. Кильку соленые. Жареную речную тоже ем. Я не знала что рыбу нельзя. Почему цитрусовые нельзя? У меня анализ я выкладывала там на апельсин проверяли. Остальное кисломолочное можно? Продукты брожения квашение грибы?
Исходя из результатов анализов нельзя только дрожжевое тесто. А все остальное можно, но эти продукты относятся к аллергенным, поэтому если у Вас на них нет реакции, то их употребляйте
Ирина75 2019-03-06 08:56
Спасибо огромное. Я после отека квинке 7 месяцев ела дрожжевое тесто и ничего не было. Кисломолочное можно пробовать? Я просто не пойму то Вы говорите диета на год. То опять ограничивать. И еще подскажите сладкое ограничивать? Если да то почему? Спасибо.
Если Вы ели и не было никакой реакции, то можно все кушать. Те Продукты, которые Вы не употребляли это время вводите постепенно
Ирина75 2019-03-10 18:23
Огромное спасибо. Я не поняла сладкое ограничивать или нет. И как проверить аллергию на мёд?
Можно кушать и сладкое. Что касается меда, то пробуйте понемногу и смотрите за реакцией организма
Ирина75 2019-03-11 19:59
Спасибо Вам большое. Вы мне очень помогли. 1. Подскажите еще пожалуйста соленья варенья консервацию можно или нет? 2. Нужно ли наблюдаться у аллерголога или нет. 3. Если сможете объясните почему по анализам аллергия на цефтриаксон есть а на грибковую панель не показало. Как такое может быть. Спасибо.
У Вас отсутствуют анализы на медикаментозную аллергию, а именно анализ крови на триптазу и эозинофильный катионный белок.
Ирина75 2019-03-12 18:53
Спасибо за ответ. А анализ 2 на цефтриаксон что я выкладывала это не то что Вы говорите?
Этот анализ тест дегрануляции базофилов не входит в диагностику медикаментозной аллергии
Ирина75 2019-03-17 18:32
Спасибо за ответ. Те анализы что Вы рекомендуете у нас в крае не делают. А тест дегрануляции базофилов можно считать недействительным? И как быть если у нас не делают триптазу и эозинофильный катионный белок. Спасибо.
Ирина75 2019-03-20 20:49
Здравствуйте Элеонора Владимировна. Подскажите пожалуйста. Мне возможно придется лечь на госпитализацию. Хотела спросить у Вас совет по питанию в больнице. Ведь там повар готовит и не обращает внимание есть ли плесень в овощах. Я сталкивалась. Давали кабачковую икру. В банке сверху толстый слой плесени. Они плесень снимают и кормят людей. Как быть с питанием в больнице? И можно ли мне попить панзинорм или панкреатин или фестал. Не вызовут ли эти препараты аллергию? Спасибо.
Если не делают эти анализы, не принимайте антибиотики цефалоспорины и пенициллины. По питанию в больнице я ничем не могу помочь, Вам необходимо контролировать, что будут давать кушать. Принимайте фестал 10 дней.
Ирина75 2019-03-20 21:16
Спасибо за ответ. У меня по симптомам диспепсия желудка. Я почти не ем. Сильная тяжесть в желудке и вздутие. Панзинорм или панкреатин нельзя в моем случае? Спасибо.
Ирина75 2019-03-20 22:42
Я извиняюсь. У меня в тот день когда был отек. Я сначала выпила таблетку метронидазола. После было непонятное состояние. Обычно от него металлический привкус во рту. А в этот день привкус фруктов. Как бы был. Потом через 3 часа уколола цефтриаксон и сразу пошла реакция. Мог ли метронидазол усилить аллергическую реакцию? И нужно ли на него тоже сдать анализ на тест дегрануляции базофилов? Спасибо.
Судя по симптомам необходимо обследовать печень. Какая была реакция на цефтриаксон, через какое время появились симптомы и какие?
Ирина75 2019-03-22 20:46
Спасибо. После введения в. м. Сразу начало чесаться в месте введения. Заболел желудок и пошло жжение по пищеводу в горло. Заложило нос. Я автоматически закапала нафтизин. Начались спазмы в животе. Я два раза сходила в туалет. Состояние затуманенное. Потом начались сильные боли в груди посередине. И начало отекать и краснеть лицо. Я думала у меня что то с сердцем. Поэтому я позвонила в скорую. Сказала какие у меня жалобы. Они сказали выпейте таблетку от аллергии. У меня не было никаких препаратов поэтому приняли вызов.
Ирина75 2019-03-22 21:16
Элеонора Владимировна подскажите еще пожалуйста. Если у меня вдруг будет аллергическая реакция на лекарства или продукты. Она может быть просто крапивница. Или если был отек квинке то в следующий раз она тоже будет сильной? И может такое быть что аллергии больше никогда не будет? Спасибо.
Эти симптомы, что Вы описали характерны для непереносимости продуктов. Реакция может быть в виде крапивницы и отека. Дома должны быть такие препараты: вис нол, панзинорм, никсар, сорбекс для снятия симптомов
Ирина75 2019-03-26 17:41
Огромное Вам спасибо. У меня же брали анализы что я выкладывала. Там пищевой аллергии нет. Ответьте еще пожалуйста консервирование-компоты -варенье-соленья можно? И карамель с повидлом. Спасибо.
Ирина75 2019-03-28 19:01
Элеонора Владимировна у меня после похудения очень сухая кожа. Мне косметолог посоветовала крем липобейз. На лицо и тело длительно. Там в составе молочная кислота. Я хотела узнать можно такой крем применять? Спасибо.
Эти продукты можно употреблять в умеренном количестве. Локобейз рипеа можно применять
Ирина75 2019-03-31 20:51
Огромное Вам спасибо. Вы очень помогли.
Ирина75 2019-04-01 13:57
Здравствуйте Элеонора Владимировна. Подскажите еще пожалуйста. Овощи сейчас выращивают в теплице их можно употреблять? И так хочется финики или инжир. Их можно или это сухофрукты. Спасибо.
Ирина75 2019-04-06 13:56
Или замороженные овощи и фрукты? Я просто не знаю где набраться витаминов.
Да, можно замороженные овощи и фрукты. Финики и инжир в небольшом количестве
Ирина75 2019-04-08 12:00
Спасибо. Я не поняла тепличные овощи можно без ограничения?
Ирина75 2019-04-08 14:58
Извините что столько вопросов. У меня когда был отек квинке после него я 5 дней не могла сходить в туалет. Аллерголог сказала что аллергены не выходят и может отек опять начаться. Я тогда не знала что мне нельзя кушать. И пила много кефира. Ела сушеные сливы и свежие яблоки из супермаркета. Аллергию все это не дало. Все это я ела в острый период. Кефир я пила 2 недели каждый день. Интересует такой вопрос. Аллергия не возникла потому что я пила супрастинекс в это время. Или ее у меня просто нет на эти продукты и можно смело есть кисломолочное? Спасибо.
Можно кушать кисломолочные продукты, у Вас отсутствуют пищевая аллергия
Ирина75 2019-04-11 12:03
Спасибо Вам огромное Элеонора Владимировна. Я буду сдавать анализы на антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости, Фгдс и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам. Если что то подтвердится может быть причиной сыпи?
Ирина75 2019-04-22 16:03
Здравствуйте Элеонора Владимировна. Пришли результаты анализов. H-пилори слабо положительный. Антитела к аскаридам лямблиям токсокарам отрицательно. Повышен биллирубин. Может ли он быть виновником сыпи? Спасибо.
Ирина75 2019-04-24 08:32
Здравствуйте Элеонора Владимировна. Сдала анализ суммарные иммуноглобулины класса Е в сыворотке. (IGE) 140.90 - при норме до 100.00. Нужна ли консультация аллерголога. И на что еще провериться чтобы выявить причину сыпи? Из тех анализов что я выкладывала кроме реакции на цефтриаксон ничего не нашли. И нужно ли придерживаться диеты. Или ничего не нужно делать? Подскажите пожалуйста как быть? Спасибо.
Пришлите фото анализа на Хеликобактер. Исходя из повышенного общего иммуноглобулин Е сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов монтелукаст 10 мг 2 месяца
Ирина75 2019-04-30 22:09
Спасибо большое за ответ. Мне сделали ФГДС и там написано поверхностный гастрит х-пилори слабо положительный. А специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель я выкладывала там все отрицательно. Эозинофильный катионный белок у нас к сожалению не делают. Я когда обследовалась причину сыпи так и не нашли. Подскажите общий иммуноглобулин Е у меня не сильно повышен. Это означает что аллергофон повышен? И нужно держать диету? Спасибо.
Ирина75 2019-05-05 08:42
Извиняюсь еще вопрос. Сейчас овощей сезонных нет. Картошка лук капуста и все остальное теперь долго ждать когда вырастет. Мне что на каше и яйцах сидеть до сезона? Спасибо.
Причина сыпи это гастрит и хеликХеликоб. Лечение в гастроэнтеролога.
Ирина75 2019-05-14 21:22
Большое Вам спасибо.