Аллергия на солнце

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: При крайнем посещении дерматолога поставили диагноз атопический дерматит, но причину так и не распознали.
Здравствуйте, 6 лет назад у меня возникла проблема при принятии солнечных ванн, после загара появляется воспаление внутренней части бедра и ягодиц, возникает очень сильный отек и уплотнение, больно сидеть, иногда появляются мелкая сыпь в виде прыщиков, обращалась к специалистам, но избавиться от проблемы не получается. В данный момент принимаю ОК -три мерси, но проблема началась еще до их принятия, также в данных зонах имеется проявление целлюлита (возможно это так проявляется воспаление?) При заключительном походе загарать с 6 до 7 вечера возникла опять такая же ситуация- это было последней каплей терпения, так как специально пошла на не активное солнышко. Очень охото нормально отдыхать, но с такой проблемой поездки в теплые края становятся невыносимыми. Может Вы сталкивались с этим на практике, подскажите что мне делать, очень охото отдыхать на море. Очень жду обратной связи, заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июля 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-31 16:18
Необходимо очная консультация для визуального осмотра сыпи. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите результат анализа для интерпретации
Юлия 2017-07-31 19:56
Элеонора Владимировна, благодарю Вас за столь быстрый ответ и рекомендации, личный осмотр вероятно не реален, но по Вашему совету сделаю анализ, так как ранее его не проводила, врачи мне говорили делать такой анализ, по возможности направлю Вам результаты.
Жду результат анализа для интерпретации
Юлия 2017-08-14 17:00
Элеонора Владимировна, добрый день!

В прошлом письме я допустила опечатку, хотела написать, что врачи мне не говорили сдавать анализ на иммуноглобулин е, анализы я сдала, отправляю Вам результаты. Буду очень ждать Вашего ответа.
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует.
Юлия 2017-08-16 06:44
Доброе утро, Элеонора Владимировна.

Большое спасибо за ответ. Правильно я понимаю, что диагноз атопический дерматит мне был поставлен некорретно?
Теперь совсем не понимаю, что мне дальше делать, неужели эта проблема никогда не пройдёт, может мне надо обратиться к другому врачу, но я даже не имею представления к какому, всегда думала что у меня аллергия.
Недавно получилось, что я опять была на солнце в вечернее время, также все сопровождалось покраснением и отеком, но по приходу домой мне стало совсем нехорошо- тошнота, головокружение, упало давление, я была вся бледная, позвонила в скорую сказали, что солнечный удар, но как то странно с пол 6 до 8 вечера, может это тепловой удар, так как до этого у меня такое случалось 2 раза, первый- в кафе, второй - также после пребывания на пляже, но раньше я склонялась к тому что я что то не то съела, но сейчас я не могу ссылаться на еду, так как в виду всех этих событий придерживаюсь правильного питания. Совершенно в замешательстве, как быть дальше, к кому теперь обращаться и как избавиться от этого всего- очень приходится тяжело особенно летом.
Необходимо обследовать ЖКТ для определения причины заболевания