Вопрос по анализам на гельминты и аллергию, очень нужно)

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка часто закладывает нос, есть подозрение на аллергический ринит. Ребенку 3.9лет, мальчик. Сдали мазок из носа-файл прикреплен, общий анализ крови-файл прикреплен, сдали анализ из вены на гельминтов, на дет. Фадиотоп и на педиатрическую панель-файлы прикреплены. Видимых проявлений болтше нет(иногда бывает небольшая шерховатость на коже). не можем понять что дальше делать и есть ли аллергия у нас? Как я поняла, у нас нет аллергии на продукты, но есть на пыльцу или дом. Клещи? По гельминтам-есть ли лямблии у нас? Как лечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-08 20:21
Из результатов анализов положительный фадиотоп. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов зиртек капли и назонекс назально 14 дней.
Ирина 2019-11-10 14:15
Спасибо за ответ, Элеонора Владимировна. Пока сделали ингал. Панель: прикрепленный файл. Только не понятно, в этой панели отсутствует пух и перо? У нас самый сильный аллерген-береза? Вроде в ноябре она не цветет, откуда заложенность? И получается березовый лес и сок надо избегать? (
Ирина 2019-11-15 19:18
Анализ на белок сделали. На иммуноглобулин муж забыл сделать(
Ирина 2019-11-15 19:27
Вот сам анализ
Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Умеренная аллергия на деревья. Ограничте в рационе морковь картофель сельдерей косточковые фрукты
Ирина 2019-12-04 18:51
Спасибо, Элеонора Владимировна!
Пожалуйста, здоровья Вам.