Хотим завести кошку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сдали кровь на аллергию на кошку. У ребенка при норме 0-0,35 результат 0,48 уровень написан низкий. К аллергологу пока не обращались. Можно нам завести кошку или не стоит? Ребенку 8 лет. С 0,5 до 1 года лечились от атопического дерматита.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 августа 2018 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-31 18:12
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ольга 2018-09-03 10:17
Такие показатели не вызывают клинических проявлений, аллергия к кошке отсутствует
Ольга 2018-09-05 12:26
Сейчас живем в квартире, где недавно проживала с хозяевами кошка. Хотели тоже завести, но у ребенка к вечеру закладывает нос, не полностью, а по одной стороне. Помогает антигистаминный спрей в нос. Пользуемся каждый вечер. Еще и иногда утром просыпается и нос не дышит. Пшикает. Я думала аллергия на кошачью шерсть, которая могла остаться где-то в квартире. Выяснилось, что её нет. Пару лет назад проверяли царапком на коже реакция на пыль, собаку, перо подушки, клещ эпидермальный волос человека. Реакции нет. У лора брали анализ из носа на эзонофилы, написали, что большое содержание, ни количество ни процент не указали, сдавали в бесплатной поликлинике. Как мне помочь ребенку? Постоянно спреем в нос ведь нельзя пользоваться. По наблюдениям не могу понять, на что может быть аллергия. И может это вообще не она, а нос закладывает по другой причине. У нас аденойды 2 стадии. В спокойном состоянии. Прошу помочь!
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте зиртек и аллергодил в нос
Ольга 2018-09-08 11:47
У ребенка появились на руке образования. Сухие широкие пятна в виде чешуек, не чешутся, с покраснением. Дерматолог поставила диагноз контактный дерматит, прописала крем Адвантан и Белобазу. Третий день лечимся покраснения проходят. Элеонора Владимировна, нам надо еще сделать какие-либо анализы, что бы узнать причину контактного дерматита, или тех которые Вы написали достаточно?
Этого пока достаточно
Ольга 2018-09-15 11:16
Ольга 2018-09-15 11:22
Результат 2
Ольга 2018-09-15 11:26
Результат3
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует
Ольга 2018-09-17 17:18
Элеонора Владимировна, анализ риноцитограммы каким является? Хороший или нам надо обратиться к врачу и к какому? Небольшая заложенность сохраняется.
Необходимо консультация отоларинголога
Ольга 2018-09-19 09:18
Элеонора Владимировна, спасибо Вам огромное!