Виноват ли протез в алергие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Аллергия на метал в организме
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где-то в июне2018 г поставила на верхнюю челюсть протез металокерамика. Всё замечательно получилось я очень довольна была результатом, но вот где-то в октябре2018г у меня началась алергия(начала чхать по 50 раз в день без преувеличения, нос заложен полностью, выпивала от аллергии (зиртек, лоратодин, и тд), симптомы проходили где-то на пару часов. В декабре уже я начала задыхаться по ночам, и при чем симптомы такие, то сильно аж задыхаюсь, а иногда даже нос дышит. В январе 2019 я наконец нашла один единственный центр где можно здать кровь на железо в организме. Результаты я получила, и теперь хотела бы в них разобраться с вашей помощью.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2019 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-23 20:39
По результату анализа повышен молибден, а его разве используют в стоматологии? Уточните у врача какой металл использовали для протезирования. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и риноцитограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Елена 2019-01-23 20:52
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Спасибо Вам большое за ответ. Я узновала состав протеза из каких металлов был изготовлен, и зделала потом на эти три метала алергопробу. Я обязательно доздам анализы которые Вы написали, и пришлю Вам.
Жду результаты анализов для интерпретации
Елена 2019-01-25 21:01
Элеонора Владимировна., здравствуйте. Получила я пока результат одного анализа. Высылаю его Вам. Что значит этот анализ, расшифруйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Елена 2019-01-26 10:02
Элеонора Владимировна, здравствуйте. Высылаю вам пока один готовый анализ. Что он значит? За ранее спасибо.
Елена 2019-01-27 11:13
Имуноглабулин е 27, катионовый белок 11
Аллергия отсутствует. Данные риноцитограммы в норме. Применяйте дефлю сильвер в нос и промывание солевым раствором
Елена 2019-01-28 08:35
Спасибо Вам большое за ответ Элеонора Владимировна. Скажите пожалуйста сколько по времени делать эти процедуры промывания носа? Хотела бы уточнить, протез зубной, что делать с ним? Если привышен молибден нужно ли протез снимать, и закрывать железки керамикой? Получается, что у меня не переносимость этих дешовых металлов раз пошла реакция (заложило нос, выделения из носа льют, лицо от середины носа до подбородка) покраснело, и шелушится. Либо оставить протез, и лечится, как Вы припесали? Что бы Вы посоветовали? За ранее спасибо
Промываеие носа можно на протяжении месяца, дефлю 7 дней и возьмите никсар на 14 дней. После лечения посмотрите на самочувствие, если нормализуется, то оставьте эту коронку, если нет, то поменяете
Елена 2019-01-31 15:27
Элеонора Владимировна, спасибо вам большое за ответ. Я очень Вам благодарна.!