Лечение и результат

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ходили к аллергологу, поставили круглогодичный ринит и бронхиальную астму под вопросом. Назначили пить зодак, синглон и спрей авамис. Сдали анализы на аллергены, кошка, собака, берёза - 3 показатель из 6. Плесень, сбор трав, лещина, кролик - 2 показатель из 6. сделали ещё фвд, все хорошо, астма не подтвердилась. Наш врач утверждает что это все на нашу кошку, но кошка с нами давно и ребёнок с рождения с ней. Заложенность носа началась в апреле 2016, совпало с появлением плесени на стенах квартиры. Плесень убрали две недели назад. После двух дней приёма лекарств, отек начал сходить. Теперь главный вопоос: может ли быть эффект от лечения, при постоянном контакте с кошкой? Или все таки у ребенка на плесень была такая реакция.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-02 21:09
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина. 2017-02-03 10:23
Кошка 13.24 ме/мл, собака 8.39ме/мл, берёза 10.68 ме/мл. Лещина 2.68 мл/мл, кролик 1.19ме/мл, плесень (грибок) 2.78ме/мл, ольха 2.97ме/мл, смесь трав 0.70ме/мл, остальное по 0.00(то есть точно нет)
Исключите контакт с животными, Асит терапия ингаляционными аллергенами
Екатерина 2017-02-07 12:28
Элеонора Владимировна, спасибо за совет на счёт Асит. Элеонора Владимировна, ещё вот такой вопрос, в воскресенье увезли кошку, когда можно будет сдать повторно lge общий, чтоб посмотреть, уменьшился он или нет. И если общий lge к примеру, не будет уменьшаться и не будет видно улучшения, то получится, что основная причина была не кошка?
Среди животных кошка является более сильным аллергеном, чем собака, поэтому анализы повторяйте не ранее чем через полгода
Екатерина 2017-02-11 17:06
Элеонора Владимировна, здравствуйте ещё раз. Элеонора Владимировна, сегодня ездили к родителям, кому отвезли своих котов, взяли их шерсть, провели в обнимку с котами почти весь день, но у ребенка не было на них реакции, нос не заложило, дишала дочка все время хорошо, антигистаминные не пьём со среды, так как во вторник будем делать кожные пробы. Элеонора Владимировна, может все таки наш аллерголог ошибается, что у нас круглогодичный ринит, а проблема вся в наших аденоидах 1-2 степени, хотя и лор тоже говорит что аденоиды у нас от аллергии. Ну почему тогда у ребенка не начало закладывать нос?
Сделайте аллергопробы к клещевой аллергии и шерсти кота для определения аллергии. Для персистирующего аллергического ринита более характерна клещевая аллергия, чем эпидермальная, т. е. на животных
Екатерина 2017-02-12 13:21
Элеонора Владимировна, делали. Фото прилагаю. Или это не те клещи?
Это тот анализ, но бывает, что с вены кровь показывает норму, а аллергопробы положительные.
Екатерина 2017-02-12 15:15
Спасибо Вам огромное, во вторник тогда будем сдавать и на клещей тогда.
Жду результаты анализов для интерпретации
Екатерина 2017-02-14 16:17
Здравствуйте Элеонора Владимировна. Сделали кожные пробы. На березу был самый большой результат +++, на собаку отрицательный, на наших кошек +, смесь грибков II ++, на пыль прикладываю фото. Как сказал аллерголог, причина не наши домашние животные. В ноябре предложил пройти курс асит на пыль, пыльцу и плесень (грибки).
АСИТ терапию бытовыми аллергенами начните сейчас, АСИТ терапия к ингаляционной аллергии начинается осенью, т. к. одномоментно не проводится АСИТ терапия, а потом поддерживающая терапия аллергенами