Как быть с молоком

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. У ребенка аллергия на альфалактоальбумин 4, на бетталактоглрбулин 1. на козеин 0. на молоко 0. можно ли нам кисломолочную? И ещё вопрос, а аллергены единички(1) их можно есть без страха? У меня у самой все единички и боюсь что есть, высыпает меня.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 января 2019 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-17 20:17
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Марианна 2019-01-18 08:26
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Симптомы: ребенок дышет с храпом, заложенность носа с конъюнктивитом. Тяжело поддается лечению ОРЗ и ОРВИ. в бронхах сразу копится макрота, инголяциями даже не выводится, вроде не хлюпает мокрота, а в гортани есть. Аденоидов нет. У Лора были. С мая месяца сопение в носу. Просыпается ночью от того, что нос закрыт. А соплей нет.
Исключите молочные продукты минимум на полгода. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов синглон 4 мг 2 месяца.
Марианна 2019-01-20 19:08
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Риноцитограмму мы делали, мазок из зева и носа не растет. Фото отправляю. Специфические имглобул, я, как понимаю, это на вирусы. Они тож есть. Фото отправляю. На бытовую аллергию тоже отправляю фото вам. Можно ли нам говядину? Ведь говорят, что он схож с молочным белком. А можно ли перепелиные яйца?
Исключите только молочные продукты, говядину можно в ограниченном количестве
Марианна 2019-01-25 07:27
Здравствуйте Элеонора Владимировна. Вот все аеализы, которые Вы просили дособрать
Марианна 2019-01-25 07:29
Отправляю ПЦР
Исходя из результатов анализов аллергия, ЦМВ и герпес отсутствуют. Данные риноцитограммы свидетельствуют о вирусной инфекции, лечение в отоларинголога
Марианна 2019-01-28 15:58
Спасибо за ответы! Но, ещё раз, здравствуйте. А что нам делать с молоком? Может, кисломолочку можно? Ведь когда мы убрали молоко у нее кашель прошел. И синглон не пить? Мы ещё его не пили. Ждали результаты анализов.
Исключите только молоко, кисломолочные продукты можно. Если кашель прошел, то пока не принимайте препарат