Крапивница неизвестной этиологии

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Проблемы с желчным, с перегибом в теле. Заключение УЗИ: хронический гастродуодегит, полипоз луковицы 12 п к-ки, ДГР, ДЖВП.
Здравствуйте, доктор. У моего сына, ему 19 лет, никогда не было аллергии. В ноябре у него несколько раз появлялись шишки на теле в разных местах, которые сильно зудят. Потом сами исчезали. Вообще со временем это стало происходить на постоянной основе. Дерматолог, у которого мы были на приеме, сказал, что это крапивница. На что эта реакция, ума не приложу. Пил неделю Диазолин, состояние значительно улучшилось. Когда перестал применять, через дня три, с каждым днём высыпания стали появляться все больше и больше. Сдали на иммуноглобулин Ig Е (total), результат 45МЕ /мл референсные значения <100 технология IMMULITE 2000, simens. Сегодня ещё сдали развернутый анализ крови. Сейчас пьет дезлоратадин и Энтеросгель. Хочу спросить, после Диазолина прошло дня три и сдали на иммуноглобулин, не повлияло ли это на результат. Как нам выяснить причину этих высыпаний. Может это вовсе не аллергия? Очень буду Вам благодарна, если Вы мне ответите. Заранее большое спасибо Вам!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

25 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-03 20:22
Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости, Фгдс и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета, дезлоратадин, энтеросгель, панзинорм, био гая, акридерм для внешней терапии
Мария 2019-02-04 15:44
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Посмотрите пожалуйста результат анализов. Все что есть сейчас в наличии. Хеликобактер 4,0. Я очень буду ждать ваши комментарии. Спасибо!
Мария 2019-02-04 15:45
Мария 2019-02-04 15:49
Не удалось отправить все фото сразу.
Мария 2019-02-04 15:50
Ещё одно.
Мария 2019-02-04 15:53
Ещё результат
Мария 2019-02-04 15:54
Не уходят
Мария 2019-02-04 15:56
Последний
Анализ крови свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции. Узи в перевернутом виде и плохо видно
Мария 2019-02-05 19:23
Спасибо!
Мария 2019-02-06 15:42
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Прокомментируйте пожалуйста результат. Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-07 10:19
Умеренная аллергия на собаку, молоко, яйца и пшеницу. Исключите эти продукты с рациона на 6 месяцев
Мария 2019-02-07 11:36
Здравствуйте, доктор. Что вообще не есть хлеб? А молоко, то есть все молочные продукты?
Нет, у Вас умеренная аллергия, ограничте хлеб в рационе. Исключите молоко, а кисломолочные продукты можно в ограниченном количестве
Мария 2019-02-07 18:31
Спасибо большое. Но разве так может быть? До этого все 19 лет ничего не было. Может быть причина ещё есть. Или нужно посмотреть, что будет после того, как закончит пить таблетки?
Не переживайте, умеренная аллергия пройдет со временем. На данный момент принимайте препараты и ограничте эти продукты на полгода
Мария 2019-02-08 19:56
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Высылаю Вам новые результаты. Гельминтов нет, но есть положительный результат на Эпштейн Бара. Спасибо за консультацию.
Этот анализ свидетельствует о перенесенной ВЭБ, лечение назначается при остром процессе и нарастании титров.
Мария 2019-02-10 18:19
Спасибо!
Мария 2019-02-10 18:32
Извините, а сейчас что, с ним бороться не надо?
Если сделать иммуноглобулин М и авидность к ВЭБ и имеется положительный результат, а также клинические проявления, то назначается лечение
Мария 2019-02-11 04:56
Спасибо большое!
Мария 2019-02-11 05:05
А как же результат G, он ведь повышен?
Этот показатель свидетельствует о хроническом процессе, лечение назначается при остром процессе и нарастании титров
Мария 2019-02-13 20:50
Спасибо Вам, Элеонора Владимировна.