Крапивница и отёк слизистой носа

Спрашивает: Диана73
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! У подростка, девочка 13 лет. Появилась крапивница и отёк слизистой носа. Сдали кровь из вены в день обострения. Иммуноглобулин Е общий 475, антитела к цитомегаловирусу IgG 12,39 положительный(2 года назад болели ветрянкой), IgM-отриц, антитела к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр IgG-полож КП=2,68. IgM - отрицат., антитела к лямблиям и токсокарам-отриц. Сделали узи брюшной полости: деформация желчного пузыря в динамике, правая даля печени 114, левая 50, селезёнка 93 на 49 (рост 163) Помогите пожалуйста, к врачу на следующей недели.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-15 12:14
Гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбы шоколада цитрусовых, зиртек, белый уголь, фликс в нос по 2 впрыскивания раз в день 14 дней. Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е или аллергопробы прик тестом к бытовой клещевой грибковой и эпидермальной аллергии для определения причины аллергизации и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Диана73 2018-02-15 14:07
Сдали посев из носа и горла. Сказали стафилококк в горле. Горло не болит, температуры нет. Заложенность носа только ночью, не дышит одна ноздря, выделений нет
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-15 14:14
Необходимо консультация отоларингологии по поводу стафилококка
Диана73 2018-02-15 14:20
Элеонора Владимировна! У меня вопрос насчёт крови. Объясните, пожалуйста. Что он обозначает.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-15 14:57
Общий иммуноглобулин Е повышен, поэтому необходимо выяснение аллергена, для этого сделайте анализы, которые я писала ранее. Перенесенная ЦМВ и ВЭБ не требует лечения, т. к. это не острый процесс.
Диана73 2018-02-15 15:05
Спасибо!
Диана73 2018-03-08 07:10
Доброе утро! Элеонора Владимировна., мы сдали кровь на аллергическую панель у нас показали аллергию на арахис, а его мы не едим, значит анализ показывает предрасположенность или аллерген в крови? По панели клещ Derm/ farinae 1.11, арахис 0.84, грибок Alternaria alternata 3,64, а вот на кошку больше 100. Кошка у нас 5 лет. Остальное результаты 0 Аллергий никогда не было. Ещё сдали просто на домашнюю пыль результат отрицательный. Были у лора, назначил лечение от стафилоккока. Полоскали горло амикацином (по результатам он чувствителен к нему), и закапывали по 2 капли в нос. Помогите, пожалуйста, к врачу в конце месяца. Как писала раньше, у нас заложенность носа. Сдали цитологию носового секрета, нейтрофилы (носовой секрет) 100%, Эозинофилы (носовой секрет) не обнаружены? У нас аллергический ринит или нет? Его замечали раньше до крапивницы.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-08 09:22
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Необходимо исключить контакт с котом. Синглон 5 мг по таблетке раз в день 3 месяца
Диана73 2018-03-08 09:42
Элеонора Владимировна, у нас нет кашля, нет выделений из носа, мы не чихаем. Только заложенность, когда лежит, днём нос дышит и в помещении и на улице. И ещё крапивница
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-08 15:06
Фликс для носа 14 дней и синглон 2 месяца. При крапивнице гипоаллергенная диета, ролиноз, сорбекс
Дарья 2018-03-08 15:23
Спасибо! Сколько времени пить лекарства при крапивнице? У нас какой ринит?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-08 15:50
При крапивнице препараты принимайте 2 недели, синглон 2 месяца. Исходя из назоцитограммы, то аллергия отсутствует, скорее всего вазомоторный ринит
Диана73 2018-03-08 19:07
Большое спасибо!