Стоит ли сдавать педиатрическую панельв год и 5 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 5 месяцев. С рождения периодами был атопический дерматит. То проходил, то снова появлялся.
В данный момент беспокоит отек слизистой носапо ночам. Лор смотрел, поставил вазомоторный ринит и направил к аллергологу, но врача нет сейчас.
Отек слизистой присутствует уже 3 месяца. Сначала был ринит, пролечили. Соплей нет, но отек остался. Днем все хорошо, но стоит ребенку лечь спать, перестает дышать нос. Дышит ртом, слизистая пересыхает, приходится пользоваться сосудосуживающими каплями.
Уже 10 лет у нас живет кошка, подозреваю аллергию на нее.
Имеет ли смысл сдавать педиатричемкую панель? Еще хочу сдать общий ig e. Нужен ли? Какие еще анализы необходимы? Просто читала, что до 3 лет не имеет большого смысла сдавать панели.
Скорее всего, это аллергия, так как аллергия есть и у дедушки (кстати на кошку в том числе), у меня (матери), брата (старшего сына).
На киви была мгновенная реакция в виде крапивницы. (фото ниже). Сняла супрастином.
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2020 года

2 ответа

Ольга 2020-05-07 13:28
Добрый день. Сегодня сдали lg e общий. Результат 73 при норме до 60. Педиатрическая панель булет готова через 2 недели.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-06 17:28
Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, назоцитограмму, общий анализ крови и пришлите фото результатов анализов. Общий иммуноглобулин Е повышен