Аллергия на белок коровьего молока

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у моего малыша предпологаемая аллергия на белок коровьего молока. Вес набирает хорошо, кушает тоже хорошо, иногда возникают прыщички но немножко и на лице. Недавно за ушком и на щечке появились 3 сухих пятнышка, пошли к доктору ну она и сказала что скорей всего на белок молока. Назначила безлактозную смесь, кетотифен сироп, энтерос гель на 10 дней а потом сказала можно вернуться к своей прежней смеси и вводить все потихоньку. Вот сегодня ночью уже дала нашу прежнюю лактозную смесь, утром пронулись на лице опять несколько прыщиков. Что делать скажите пожалуйста? Мы что теперь так пожизненно без молочка? Или как то можно это вылечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-30 16:39
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и копрограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Екатерина 2018-11-30 20:11
Фото сыпи немогу вам уже прислать т. к давала зиртек все прошло. Сдавали общ. Ан. крови эозинофилы 1. непонимаю что такое педиатрическая панель?
Это анализ для определения аллергена