Наличие аллергии

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не знаю, что мне делать. Ситуация следующая: 13 февраля был отек квинке после приема циклоферона, 15 февраля был второй отек квинке на амиксин (заменила препарат на амиксин в связи с ОРВИ). Ходила к аллергологу, сдала анализы (биохимия крови, общий анализ и фадиотоп). Фадиотоп отрицательный, анализы в норме, АЛТ 44. Сказала пропить гептрал и придерживаться диеты. Но недавно появился полип в носу, ходила к ЛОРу, он сказала, что это аллергический ринит (без анализов, на словах при осмотре). Мой аллерголог говорит, что такого быть не может, так как фадиотоп у меня отрицательный. Как мне действовать дальше, я уже совсем запуталась.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-19 20:55
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Алевтина 2019-03-20 07:46
Риноцитограмму прислать не смогу, очередь к лору жуткая. Остальные анализы прикрепляю. Спасибо ????????
Эти анализы в норме
Алевтина 2019-03-20 08:24
То есть может ли у меня быть аллергический ринит при таких анализах? Или же полип в носу никак не связан с ринитом и анализы исключают вообще аллергические реакции? И мой результат АЛТ 44 - это превышение нормы или нормальный результат? И что мне делать дальше в итоге с моим полипом и держать ли дальше диету? Заранее спасибо
По этим анализам аллергии нет. Сделайте эозинофильный катионный белок для определения аллергизации. Повышение АЛТ свидетельствует о проблемах с печенью
Алевтина 2019-03-20 08:29
Подскажите, пожалуйста, если аллергии нет, то по какой причине может возникнуть отек квинке?
Сделайте ЭКП, этот анализ более специфический, чем общий иммуноглобулин Е. Если он в норме, то проблема с ЖКТ