Аллергия или нервы

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, случилась такая ситуация неделю назад мне показалось что слегка отек язык я этого не чувствовала случайно увидела в зеркале. Скажите это могла быть аллергическая реакция больше симптомов не было все само прошло ничего не принимала. Я сейчас ещё страдаю неврозом поэтому очень все воспринимаю и боюсь отека квинке или анафилактического шока поэтому почти ничего не ем. Как понять была то аллергия или это все моё нервное воображение и можно забыть про тот отек и спокойно кушать. Раньше аллергии вообще никогда не было. Помогите пожалуйста а то я уже очень сильно похудела. (
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 марта 2017 года

17 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-11 14:28
Если бы это была аллергия, то без лечения она не прошла. Кушать необходимо, а то доведете себя до анорексии. Сделайте общий развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и пришлите результаты анализов для интерпретации
Катя 2017-03-11 14:36
У меня из за голода сильная слабость не могу сдать кровь. Кушать все можно?
Однозначно необходимо кушать и когда окрепнете сдадите анализы. Исключите из рациона наиболее вллергенные продукты во избежание аллергии, такие как морепродукты, рыба, яйца, молоко
Катя 2017-03-11 15:04
А шок или отек Квинке не может случиться?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо сделать анализы для определения причины
катя 2017-03-12 06:34
А от забора крови не может А. Ш. случиться? Глупо наверное конечно но я об этом где то читала.
Нет, не может, но Вы должны кушать, чтобы окреп организм для сдачи анализов
катя 2017-03-13 11:51
Добрый день. Имунноглобулин Е в норме, ообщий анализ в норме только показывает что недавно я перенесла инфекцию. Орви скорее всего
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-13 12:24
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
катя 2017-03-13 12:38
Отправила
Не переживайте, аллергия отсутствует
катя 2017-03-13 12:44
Спасибо вам за ответы. Теперь можно все кушать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-13 13:01
ДА, можете все кушать
Катя 2017-03-13 15:59
Поясните пожалуйста еще один вопрос и я уже спокойно займусь своими нервами) Имунноглобулин Е это постоянная величина? Или он может внезапно повыситься вызвать серьезную реакцию а потом понизиться или как?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-13 16:15
Это не постоянная величина, но исходя из того, что у Вас он в норме вероятность развития аллергии во взрослом возрасте минимальная, разве, что у Вас родители астматики и все родственники имеют аллергические болезни
катя 2017-03-13 16:31
То есть если б тогда 2 недели назад была аллергия анализ бы это сейчас показал?
Однозначно показал, если бы была аллергия. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и ФГДС, т. к. может быть проблема с ЖКТ