Что исследовать при аллергии?

Спрашивает: xxxeon
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: - Имеется варикозная болезнь вен на правой ноге - Имеется что-то с венами (расширение) на половых органах - Плоскостопие 2 степени - В детстве была бронхиальная астма и был прием кортикостероидов - Аллергия на пыль и кошек
Здравствуйте, был второй раз отек квинки. В детстве была бронхиальная астма.

Какие провести исследования перед консультацией аллерголога и приемом у него?

Нужно определить на что аллергия (скорее всего на животных) и как бороться с отеком квинки если вдруг возникнет?

Сдал ряд анализов заранее
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-23 10:48
Общий и б/х анализы в норме. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и эпидермальной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какой отек и где возникает?
xxxeon 2018-02-23 18:12
Отек возникал 2 раза в жизни. Первый раз при нахождении в комнате, где много находился до этого персидский взрослый кот. Второй раз - на улице при прогулке под руку с девушкой, у которой с собой даже не было двух бойцовских собак. Все вышеназванное делать?
Отек какого органа у Вас наблюдался? Сделайте обследование и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
xxxeon 2018-03-13 22:18
Здравствуйте! Отека уже давно нет. Был отек Квинке на лице, глазах и возможно дыхании. Прошло уже много времени. Но случай второй раз в жизни.

Необходимо ли при исследованиях отходить от приема: сонапакс(тиоридазин), селектра(эсциталопрам)?
Анализы можно сдать на фоне препаратов