Отек по типу Квинке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический ювенильный артрит, сколиоз, атопический дерматит, тонзиллит.?
Здравствуйте, у моего сына за год было три приступа отека квинке. Происходит заложенность носа и отекает маленький язычок. Первый приступ, затем через 1,5 месяца и через 8 месяцев. Мы с врачом думали на стрепсилс, исключили этот препарат, но третий приступ разрушил нашу версию. И ещё, мы год назад завели собаку (шпиц) и у ребёнка начались приступы, но не постоянные. Помогите, пожалуйста, разобраться, с чего начать обследования, какие анализы в первую очередь сдать? И может ли быть накопительная аллергия на собаку? Или это НАО?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-16 07:30
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой, грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов
Ольга 2020-11-16 13:07
Спасибо Вам огромное за консультацию! Сразу пришлю фото, как только все анализы будут готовы.
Ольга 2020-11-18 21:00
Здравствуйте Элеонора Владимировна! Анализы, как Вы советовали готовы. Что Вы можете порекомендовать? Скажите ещё пожалуйста, может ли быть, судя по результатам анализа, анафилактическая реакция. Как ещё можно уберечь ребёнка от рецидивов
Ольга 2020-11-18 21:03
Почему-то загружается только одно фото, высылаю ещё.
У ребенка бытовая алоергия. Сделайте педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов. Монтелукаст 3 месяца