Можно ли заводить собаку?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У ребёнка 6 лет обнаружена аллергия на кошку, эпителий, IgE E1 28.9 kU/I
На эпителий собаки IgE E2 отрицательно 0.293 kU/I
При этом рекомбинантный аллергокомпонент собака rCan f1 (e101) IgE, ImmunoCAP 0.78 kU/I
Можно ли в данном случае завести собаку? Дома есть кошка, с рождения ребёнка.
Также обнаружена аллергическая реакция на смесь бытовых аллергенов hx2 IgE: домашняя пыль, клещ домашней пыли D. pteronyssinus, клещ домашней пыли D. farinae, таракан рыжий, в концентрации 0.64kU/I.
IgA 1.53, IgM 1.17, IgG 9.31.
Категория: Аллерголог

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-09-24 16:26
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Сергей 2020-09-24 16:31
Прикрепляю
Сергей 2020-09-24 16:33
И еще один
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-09-24 16:38
Аллергия на собаку отсутствует. Какие симпьомы у ребенка? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов
Сергей 2020-09-27 13:03
Добрый день! Анализ сделали Результат прикрепляю
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-09-27 14:33
Незначительное повышение ЭКП это хорошо, аллергия отсутсвует. Принимайте монтелукаст 3 месяца
Сергей 2020-09-28 12:59
Добрый день!
Спасибо за ответ.
Резюмируя
Можно ли ребёнку завести собаку при такой симтоматике и с такими результатами исследований (которые скидывал выше) ?
СИМПТОМАТИКА: Из симптомов у ребёнка обструктивные бронхиты. Принимала Сингуляр курсом 2 года назад, без эффекта. Сейчас не посещает садик из-за сниженного иммунитета, по поводу иммунитета получает лечение.