Аллергия на клещей домашней пыли

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: простуды частенько осложняются влажным кашлем ( ставят иногда бронхит),но антибиотики принимает редко.Последний раз принимали года 2 назад.
Здравствуйте! У моего ребенка аллергия на клещей домашней пыли (началось с заложенности носа в ночное время, чиханье). С сентября 2014 года принимаем лайс дермафагоидес. Результаты анализов перед началом лечения: IgE-213, клещи Д1-13, Д2-10, через год (сентябрь 2015) IgE-416, через полгода (февраль 2016) igE 253, клещи Д1-35, Д2-31. Лайс принимаем 2 раза в неделю. Сейчас врач хочет увеличить дозу (3 раза в неделю). Почему у нас так поднялся уровень клещей? Нормально ли это? Стоит ли продолжать лечение этим препаратом? Помогите, пожалуйста. Очень жду ответа. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-21 11:35
Анализы нет надобности повторять так часто, врача интересует клинические проявления. АСАВ терапия бытовыми аллергенами необходимо принимать 5 лет для эффективности
Юлия 2016-02-21 12:24
Большое спасибо за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, вообще это нормально, что IgE сначала повысился, а потом стал понижаться? И результаты на клещей так сильно повысились?
При эффективном лечении должны уменьшится показатели иммуноглобулина и клещей
Юлия 2016-02-22 18:12
Большое спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, может нам не продолжать лечение этим препаратом?
Если есть возможность, то перейдите на другой препарат
Юлия 2016-02-23 20:26
Очень благодарна за ответ! Может стоит продолжить? (уже купила новую упаковку) или смысла нет? Какой препарат вы бы посоветовали? Большое спасибо за ответ!
Продолжайте то, что начали. Производителей много, их эффективность индивидуальна, главное переносимость ребенком и отсутствие симптомов аллергии
Юлия 2016-02-25 21:14
Спасибо! Вы мне очень помогли.