Аллергия не проходит

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, очень долго уже мучаюсь от аллергии. Врачи не могут понять на что. В последний год два раза у меня сильно повышались эозинофилы, совсем не снижаются, но было уменьшение до 6%, в основном стандартно 15 или 16%, сдавала респираторную панель всё чисто. Ходила к лору делала промывания кукушкой, прокол, но диагноз она мне так и не поставила, лечила на авось, антибиотиками и другими препаратами. Ходила к аллергологу она мне сказала сдать иммуноглабн е, он у меня увеличен в 6 раз, говорила пить антигистаминные, но он мне не очень помогает, пила Кларитин. Из симптомов сопли то прозрачные, то жёлтые, запахи я совсем не чувствую уже год. Глаза отекшие, иногда слезятся, чихаю, руки шелушатся, на руке с обратной стороны ладони пятно розовое зудит, с сухой коркой, голова зудит вся в сухих корках которые сыпятся, голова все время болит, под носом и на крыльях носа болячки вылезли как герпес, тяжело дышать, слабость. Сыпь на спине лице шее и на грудине. Я в этом году делала два раза ЭКО и два раза оно закончилось замершими беременностями, и абортами, препаратов принимала много, гормонов, разжижающих кровь, и в том числе приходилось пить метипред, потом резко все отменять. В квартире две кошки и драцены. Раньше, до ЭКО, аллергия так сильно не проявлялась. Меня очень беспокоят эозинофилы, я очень боюсь что будет или отек квинке или ещё хуже что, в детстве уже у меня был отек квинке, живём мы в таком месте что скорая в случае чего приедет поздно. Помогите разобраться что со мной, может какие то анализы сдать, пока сдала анализ крови. Анализ крови сейчас хуже чем был перед предыдущим ЭКО.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-22 11:07
Здравствуйте.
Ситуация у Вас сложная. Требует комплексного иммунологического обследования. С привлечением терапевта, гастроэнтеролога, эндокринолога.
Лучше - лечь в стационар на плановое обследование.
По отёку Квинке. Только могу порекомендовать, иметь в доме одноразовый инъектор Эпи-пен. В случае развития критической ситуации - применить.
А вообще - см. Первую часть ответа.
Удачи.