Сохнет кожа на лице в области подбородка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, несколько лет начались проблемы с кожей лица. Кожа всегда была жирная и с близкими сосудами. Несколько лет назад вдруг кожа начала сохнуть, причем преимущественно в области подбородка и щек и постепенно ко лбу сухость уменьшается. Т-зона остает более жирной по сравнению с подбородком. Анализ крови на аллергены ничего не показал. Пробы на аллергены царапинами выявили много аллергенов: пшеница береза пыль. Шерстяную одежду ношу, но не часто и она к подбородку не так чтобы прилегает. Шарфы преимущественно синтетика, но есть и шерстяные. После них не замечала обострения. Дерматолог разводит руками и лечит внешние проявления. Гастроэнтеролог лечит эррозии желудка уже второй раз за 5 лет. Убрала все пуховые подушки - лицо стало меньше краснеть. Но кожа все таки сохнет и появляются морщинки. Как определить в чем причина такого поведения кожи? На что может быть такая неравномерная аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-27 18:14
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина 2017-02-28 06:22
К сожалению, сейчас нет такой возможности. Могу по памяти написать: анализ крови на аллергены - весь по нулям. Пробы: березе пыль грибы пшеница - +++, сильная аллергия, кажется размер пятна был 0,8. Но никаких проявлен й никогда не замечала. Когда все цветет в мае я чувствую себя нормально. Недавно сдавала общий анализ крови - все в норме, кроме гемоглобина, он повышен на 2 единицы от нормы. Он так повышен уже года три точно. Еще сдавала глюкозу - тоже норма.
Екатерина 2017-02-28 06:26
Еще тест показал аллергию на треску пеницилин. Еще я на тот момент, 4 года назад сдавала анализ на пищевую непереносимость, но там тоже ничего особенного не было. Среди плохо переносимых оказались: грибы, зеленая фасоль, яйца. Остальное все переношу
А какой общий иммуноглобулин Е?
Екатерина 2017-02-28 18:07
Похоже, что не сдавала. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы надо доздать
Екатерина 2017-02-28 18:11
Хотя, 2,5 года назад во время беременности сдавала. Все было в норме. Может ли это означать, что ничего из домашней обстановки не вызывает аллергию?
Вначале сделайте только общий иммуноглобулин Е и пришлите результат анализа для интерпретации